Общество

Жена-начальник, муж-подчиненный. Что делать жене чтобы держать себя в руках дома?

Елена Мищенко
Как, что делать? Держать себя в руках... Если она и дома старается командовать, тодело в ней, а точнее в том, что она не может разделить работу и дом....
Кинсфатор Виталий
Лучший ответ
дома нужно просто.. . любить....
Развестись всё равно жизни нет, дома надоедает, да ещё на работе глаза темнит...
Человеком нужно всегда оставаться: женщиной-женой, мужчиной-мужем. Работу оставляйте на работе!!!
С М
Забыть, что она начальник, наслаждаться ролью просто женщины, сделать дом уютным и т. д. Чаще просить совет у мужа.
На работе быть начальником, а дома женой и любимой женщиной
Дать возможность мужу, быть хозяином дома.
пойти к психологу. У нас это не принято, а зря, мозги хорошо ставят на место.
Лиза Жирнова
Давать мужу быть главой семьи. а самой подчинятся мужу
Сергей Мишин
Жена начальник это кошмар, не дай бог (((
Муж подкаблучник. Тут два варианта . Вариант первый-продолжать командовать, отдавать распоряжения, проявляя чудеса женской смекалки даже в сугубо мужских делах, пока позволяют это делать. Вариант второй -найти такого мужа, которому эта женщина будет подчинятся с удовольствием!
Помните, как героиня фильма «Москва слезам не верит» , Катя Тихомирова боялась признаться своему новому знакомому слесарю из НИИ о своей директорской должности? А как он расстроился, когда все-таки узнал всю правду о Катиной работе: «Если жена получает больше зарплату, или выше в должности – это уже не семья… » И абсолютное большинство мужчин с ним согласятся. Современные условия жизни и порой вынужденная эмансипированность все чаще толкают прекрасный пол в крепкие объятия большого бизнеса. Сегодня женщина может быть успешным предпринимателем, политиком, певицей, ученым и просто успешной женой успешного мужчины. А если муж еще находится в подчинении жены и допустим он не выполнил ее поручение или задание, то тут и слов нет.. .
Вот приходит жена с работы, дома муж, который не выполнил какую-то свою обязанность на работе и подставил тем самым возлюбленную. При виде разлегшегося на диване человека, расцеловать ей его вряд ли захочется. В голове еще будут бродить остатки неприятных моментов с работы. Отношения под угрозой. Защищая мужчину можно сказать, что он всего-навсего обычный человек, который как и многие другие способен на ошибки. Но даже если таких конфликтов не случится, мужчина все равно подсознательно будет чувствовать себя неудачником. А всё это из-за того, что мужчины привыкли быть лидерами в отношениях, как рабочих, так и в жизненных. Многие не могут смириться с тем, что сейчас женщины во многих сферах жизни намного успешнее. В такой ситуации лучше не путать семью и работу, ведь женщина всегда непременно должна уважать своего мужчину, а в условиях «жена – начальник, муж – подчиненный» - это невозможно.
Широко распространенное ошибочное утверждение: если женщина занимается бизнесом, это приводит к тому, что она уже не так беспокоится о семейной жизни, она не согласна полностью посвятить себя заботам о муже и детях. Нельзя считать, что деловая женщина — только деловой партнер. Она еще и жена, и друг
Обниматься-целоваться.
Денис Гриценко
Чаще вставать в позу, тогда она будет знать, кто в доме хозяин и рассеются все сомнения по этому поводу. Надеюсь понятно в какую позу
Гулнара Гули
нужно оставаться людьми
Андрей Дашук
А это только ей решать
Адилов Илхом
В доме ей надлежит быть подчиненной, иначе семьи у неё не будет. Хотя есть мужики подкаблучники, тогда всё нормуль для неё.
Мужу - сменить место работы.
Жене - держать себя "в руках"
Дома ей надо быть помощницей мужа.
любить мужа
перенастройка на домашную обстановку
Голову включать, эмоции выключать.
Aruzhana Zhangel'dina.
Для меня - нереальный вариант :)
Если они хотят сохранить семью, мужу лучше найти другую работу. В противном случае он найдет другую семью
Илья Жарков
Странно. Работа и дом - разные вещи
...развод и девичья фамилия...
Я бы на месте мужа на другую работу слинял, мелькание одного и того же лица перед глазами все 24 часа ни одна любовь не выдержит Кажется у Анри Барбюса есть рассказ о двух влюбленных революцинерах, которых посадили в тюрьму и приковали наручниками лицом друг к другу, через некоторое время они друг друга возненавидели и после выхода их тюрьмы расстались Не помню как это явление в психологии называется
однозначно: мужу нужно менять место работы
Мужу уйти на другую работу.
Akmarjan Aristanova
Послать ее на ...небо за звездочкой. А там как все закончится
Вопрос сложный, а решение простое
Каждая женщина - немножко актриса, нужно дома перевоплощаться из начальницы в ЖЕНУ!
)))...всего то... надо дома БЫТЬ ЖЕНОЙ! Мудрые начальники оставляют свой статус на работе..
Олег Данько
ничего
о так это столько недоделанного на работе доделать можно дома..)) ) Бедный муж..)
Просто контролировать себя.
На работе-начальницей быть (забыть что замужем) .
дома-ласковой и хорошей женой (забыть про работу) .
САМОКОНТРОЛЬ НУЖЕН!!!
Денис Рузаев
Ну если он уже привык, то нет проблем
Влюблён =)))))
Советов много, а какой выбрать? Проблема! Вообще то как показывает практика
если муж и жена работают вместе и у них одинаковый статус, ну например оба рабочие
или служащие, то здесь проблемы нет. Другой вопрос когда муж начальник, а жена
подчинённая. Здесь скорее этическая проблема. Всегда может кто то кто скажет, что
вот она его жена и он ей платит больше и хвалит её чаще, ну или какие то другие упрёки
могу появиться. Более сложный вопрос когда жена начальник, а муж подчинённый.
Здесь помимо этической проблемы есть проблема менталитета. Так уж сложилось
при патриорхате, что женщине отведена роль, как говорят в кино, роль второго плана.
А в семье у нас принято было раньше, что муж добытчик и хозяин в семье т. е. он в семье
начальник, а жена должна была быть для мужа подчинённой и служанкой. По этому
думаю, что преодолеть проблему менталитета очень трудно. Если в семье любовь и
согласие, то такое положение вещей, когда жена начальник над мужем на работе, а
муж её подчинённый, может не иметь существенного значения особенно при условии
работа это работа, а дом это дом. И тогда всё будет в порядке. Но это очень сложно.
!!
!!!коля !!!
Да не надо себя ни за что держать) За порог офиса (или другой работы) и все остается там, дома нормальный человек
Но я, вообще-то, категорически против совместной работы мужа и жены - вне зависимости от должности.
Все-таки у каждого должна быть свое личное пространство. Круглые сутки наблюдать друг друга - тяжеловато
Антон Ходыкин
Если есть большие проблемы. почему бы мужу не найти другую работу. Или перейти на другой участок.
Строить мужа на работе
Лена Либрик
У Маргарет Теччер учитесь. Дома она просто женщина, и носки мужу стирает без амбиций своей величествнности, а с любовью к своему мужу.
а нафик ей держать себя в руках дома
ничего быть женщиной
Foxcafe Skorinov
мне проще.... я - начальник.. . муж - начальник тоже.. . одно плохо: на х.. . послать некого порой...
уволить мужа, или подписать его заявление об увольнении по собственному желанию.
Akerke Maratkyzy