Общество

подорожание попирос в 11 раз коснется только импортных производителей?

Всех каснется. Смотрите поведение Белоруссии и Казахстана, если подпишут то 250- 300р гарантировано за пачку LM. Прима и ява уйдут в прошлое их нерентабельно будет продавать и производить. Вот смотрите что я подумал, а для чего нам это сказали. ? Ну поднимали бы как и раньше потихому на 30 % в год акцизы и все. Нет мало. А главное о население заботятся.
Спрос на сигареты, водку, инсулин строго неэлластичный - любой экономист это знает, а значит все равно на объеме продаж и потребления сильно не скажеться. А думать о том что научишься плавать когда корабль затонет думаю не стоит, хотя многие сейчас утешают себя этой мыслью наверно. Есть прогноз о том что потребление уменьшиться на 12-15 % при увеличении цены в 5 раз. Сухой закон 2. Цены как в Европе зарплаты в 5 раз меньше (уровень жизни) . Обувают короче. Представте я простой комерс и у мя есть лицензия на продажу сигарет. Я сегодня купил пару вагонов. А через 3 года начал продавать. Может такое быть? То есть где нормативный акт о том что свежие (текущего года) сиги должны продаваться в рознице он есть или нет? А то я боюсь разбогатеть) Зато рыбалка теперь бесплатнае осталась еее)) )
На самом деле решение политическое - показать то что власти пофиг на людей даже накануне выборов. А что разделяй и властвую, вот курильщики плохие они воздух отравляют, а атомные станции они такие безопасные, и отходы похороненные в России- от них травка ярче зеленеет.
Протестировать модель если сработает, думаю скоро у нас будет налоговый бум.
Гульзия Маденова
Лучший ответ
Раиса Какушкина а на зарплаты у людей бума не будет понятное дело
Думаю и отечественных тоже.
Famil Eminov