Общество
экспорт леса кругляка сырой нефти и металло проката -это все на что способна олигархия в РФ-а зарубьежом скупка
особняков яхт итп --уровень их жвачного сознания ?
Нет, они еще могут закупать за бугром гнилое мясо и делать из него свежие пельмени и котлеты
Не для себя конечно, для тех кто лес валит, пилит, нефть качает и металл варит :)
Не так-то просто из гнилого сотворить свежее :-))
Все наши нувориши-это бывшие бандиты, перешедшие в легальный бизнес из нелегального. Большая часть из них не имеет даже полноценного среднего образования. Липовые дипломы. Начиная с 1992 года каждый третий диплом о высшем образовании липовый. Откуда знания экономики, химии, физики. При написании заявления делают по 6-8 ошибок в двух строчках! Благо секретари работают. У каждого вшивого индивидуального предпринимателя почти всегда есть секретарь или помощник. Нет знаний-нет прогресс. Торговля семечками и варёными яйцами!
Интересно, какой ответ тебя устроит, Че Гевара ?
Как все плохо, олигархи и медвепуты плохие, да ?
Теперь послушай мою точку зрения.
Ты мне лучше скажи, в СССР что-нибудь было такое, чего бы не было в Европе и Америке? И что у нас сейчас есть такое, чего нет у них ?
Может быть, у нас были и есть лучшие в мире станки, машины, продукты питания, одежда, телевизоры, холодильники, пылесосы ?
Не было у нас нихрена и нет такого, чем можно было бы с гордостью торговать с Западом. Если и продавали свою продукцию за рубеж - только по дешевке.
Несогласен - приведи примеры. Отвечу. Советские товары пользовались спросом только на Кубе, в Африке или по дешевке.
Буржуям дешевле ввозить наше сырье или полуфабрикаты и перерабатывать в своей стране.
Лес-кругляк у себя пилишь - рабочие места на лесопилке создаешь, с безработицей борешься, налоги в свое государство идут, а не в твоё. Щепки, стружки - мои, притом бесплатно.
Чтобы у тебя, Че Гевара, не возникло желание экспортировать лес-пиловочник - правительство высокоразвитой страны поднимет пошлину на импорт пиловочника и проч. продуктов переработки.
Тебе невыгодно будет экспортировать что-то высокотехнологичное.
И ты будешь продавать лес-кругляк, сырую нефть, и металлопрокат - это все, на что способна твоя страна независимо от количества олигархов.
Нет в твоей стране нихрена и продать ты ничего не можешь.
Ты думаешь, так все просто - взят и вывез и продал ?
Не берут. У них все есть, и кроме сырья им ничего не надо.
Теперь послушай мою точку зрения.
Поневоле Апокалипсиса захочешь. так за Державу обидно. Вся эта чёрная сволочь пролезла во все структуры.