Общество
Михаил Горбачев-Афганистан,вьезд-выезд,Берлинская стена..Это то хорошее, что он сделал...Или это было плохо?
Вопрос в том--свобода это хорошо или плохо? Я считаю что хорошо
Виктор Гузанов
Это, конечно, хорошо. Но при условии, что человек умеет ею пользоваться. Был у меня жилец. воспитывали его, как я понимаю, бабы и находился он под жестким прессингом. Снял у меня комнату, давление на него исчезло, и все культурные навыки у него моментально испарились. И без надзора он превратил бы жилье в бомжатник
И еще сделал то, что не смог ни один генерал КГБ сделать: уничтожил самиздат, не вызывая у любителей этой литературы нареканий. Просто стал эти вещи публиковать.
Ну, уж если он свои дни рождения отмечает за границей, то сам явно не ощущает сделанного добра.
Сейчас, вообще, всплыли факты, что Маргарет Тетчер просила Горбачева, причем, настоятельно не способстовать объединению Германии.. .
Но что сделано - то сделано...
Предатель Родины. Не принял ни одного политического решения. противоречащего курсу Белого дома. Вывод войск из Афганистана был выгоден только США. За Берлинскую стену можно было очень хорошо поторговаться, а не отдавать всё даром. Въезд-выезд можно было либерализировать не разваливая СССР. Нет никакой заслуги в том, чтобы что-то разрешить или отдать, особенно в преддверии того, что собираешься развалить государство, от лица которого ты это делаешь.
Это было уничтожение СССР, укрепление врагов и капитуляция.
афганистан вывел войска.. помог с германией.. не допустил гражданской войны в ссср..
горбач чмо! он предал всех и вся, и, разрушив эту стену, солдат вов тоже!
а сделать свободным "въезд-выезд" в стране во время бесконтрольного разрастания эпидемии СПИДа- это вообще стопроцентный геноцид!
Как говорит нынешний президент - свобода лучше чем несвобода
развалил ссср - вот то, что он сделал действительно хорошее. и за что я его уважаю.