Общество

Почему многие сейчас так презрительно относятся к сельским жителям?

Я во многих поколениях городской человек.но мне приходилось сталкиваться с деревенскими людьми Они добры.бесхитростны и делятся всем .что у них есть Дети даже незнакомым говорят"Здравствуйте" и приучены к труду
Михаил Гуров
Михаил Гуров
69 231
Это отношение навязано раскулаченными кулаками, дабы доказать что без их чуткого руководства сельское хозяйство развалиться. что мол зря уних почти все забрали, а крестьянам дали, поэтому они всячески вредили физически-поджоги убийства председателей и тд. до морального унижения презрительно называя работникоов -колхозник. и тд. с тех пор это и осталось как и анекдоты про Чепая и Петьку.
Юлия Мазаева
Юлия Мазаева
27 093
Лучший ответ
так ведь так всегда было и будет и не только в нашей стране. не любят и кусают руку их кормящую
часто лучшие в город уехали...
Кто-то себя ...барями почувствовал, наверное.. . Типа чернь работает на земле, а мы ...живем.... Это от небольшого ума....
Обычно, с презрением к ним относятся те, родители которых уехали из деревень, осели в городе и теперь мнят осебяеистиных горожан.
Eduard Smelkov
Eduard Smelkov
96 649
Раньше было также.
Не хотят о своём прошлом вспоминать .
Наталія Ботар
Наталія Ботар
69 643
Наталія Ботар Сам себя считаю городским теперь я ...
большенство всётаки уважает а презрительно относяться ограниченные люди
Сельские жители всегда были второсортными, бесправными людьми.
Марина !!!!!!!!!!
Марина !!!!!!!!!!
21 766
Вообще не встречаюсь с такими презрениями.
обычно так поступают или дэбилы или бывшие сельские жители
Алмаз Кенесбай
Алмаз Кенесбай
19 503
Тот, кто действительно так относится, просто сам чудак на букву "М", и глуп к тому же!
Денис Гайсин
Денис Гайсин
16 758
город обозляет людей, в этой ваше нерезиновой вообще злодеи живут
Кто многие? От человека зависит, от его воспитания и ума. У некоторых просто убогое мышление
Наташа
Наташа
9 844
Синдром Прони Прокоповны.. .
"Барыня ляглы и просють... "
Вера Ларина
Вера Ларина
9 546
За бесхитростность и бедность . Городские самоуверенные, думают если бы они родились и жили в провинции смогли бы получить лучшее образования и воспитания . Интересно, как у них это получилось ???
Потому, что они тупые колхозники!
С чего такое мнение? Мы уважаем их.
Нормально мы к ним относимся.
А глупцов везде хватает.
забывают, кто их кормит. Думают, что батоны на дереве растут.
боязнь социальной дифференциации
глупо, конечно.
Наталья Джус
Наталья Джус
1 357
Это бывшие сельские жители, которые переехали в город, я думаю схема вам понятна.
Володя Даутов
Володя Даутов
1 228
Посмотри в каком виде выставляют жителей периферий средства массовой информации. Найдут болтливого пьяницу и ну прикалываться вот- мол смотрите сельский житель, типичный.
Алла Байшина
Алла Байшина
1 146
ну потому что, сейчас есть возможность поехать в город, там больше возможностей реализовать себя. а в деревни многие умирают и держатся только на бабушках и дедушках в основном. По сравнению с города в деревне явно труднее себя реализовать. А все хотят жить хорошо.

Похожие вопросы