Не знаю или это был спор, но в одностороннем порядке, она могла мне сказать "ОТКАЗАТЬ, хватит клоунировать, пойдешь куда надо с таким образом жизни, дорогая" и я бы не успела ей ничего ответить.
Однако, и она мне ничего в очередной раз не сказала, и я так и не поняла, как же с ней разговаривают. =))))))))))
Пошла в Гаване купаться, жарко же везде. Отошла от отеля 50 м, подошла к небольшому пирсу и нырнула, и плыву себе важно, никого не трогаю, да, собственно, рядом никого и нет совсем. Я еще по дороге заметила такой небольшой лягушатник, в котором барахталась куча людей и подумала, что это они по нормальному то не купаются. И как то недолго я об этом думала, потому что увидела гладь океана и все.. .
Тут смотрю, двое с того же пирса в масках и с ластами ныряют и ко мне. Вот, думаю, любвеобильные кубинцы, и тут решили достать. А они приближаются, я, конечно, удирать подальше, а они за мной, и плавать умеют, настоящие мачо. Подплыли и давай мне по испански что-то втирать, чтоб я понимала, так, отдельные слова в бессмысленном для меня наборе других слов. На всякий случай порулила к берегу. И тут такое препятствие, которого я никак не ожидала. Около берега невероятная волна, когда прыгала как то ее не было видно, и нигде нельзя забраться обратно, кроме одной лестницы, но подплыть к ней совершенно невозможно, все время успевает швырнуть обратно. Эти красавцы начали мне показывать, что я должна нырнуть и схватиться за эту лестницу под водой, а потом уж выбираться на берег и маску дают. Но я же наша, советская, и не такое видела. Нырнула так, вцепилась в эту лестницу и поднялась, было пару секунд, когда по мне как камнями прошелся поток воды, но потом я благополучно выбралась.
Потом мы с ними выпили по пять дайкири, а потом подошел умный, который знал русский и сказал, что там акулы около берега ходят косяками, и вообще, это не для меня, а для кораблей, а я ни разу не похожа и мы все пошли на дискотеку.
До сих пор думаю, что во мне акулы не нашли, что так не заинтересовались. Фильм Челюсти, на всякий случай, смотреть не стала.
Общество
Говорят, «с судьбой не поспоришь». А Вы проверяли это утверждение - пробовали спорить с судьбой? И что из этого вышло?
Oleg Smotrov
Наверное, просто есть люди, с которыми судьба не решается вступать в спор - они заранее столь решительно рушат все её аргументы.. что ей остаётся только почтительно помалкивать))))
с судьбой не поспоришь... особенно летней ночью. .
•
Но внезапно призрачный свет луны возвращается, он льется сквозь длинное узкое окно лестничной клетки, освещая мерцающую белизной фигуру обнаженной женщины. Юноша застывает на месте, взгляд его прикован к этому прекрасному существу, а женщина улыбается загадочно и надменно, и в этом неярком освещении кажется живой.
О боже, боже… (Он поднимает руку и касается мрамора. Отшатывается, словно обжегшись. Отворачивается в страхе и омерзении, взбирается по лестнице и, пошатываясь, идет по коридору в свою большую уединенную комнату. )
Ветерок пробегает по саду; белые занавеси в комнате надуваются пузырем, а тени деревьев образуют движущийся узор на стенах и потолке.
Снизу, из кустарника, послышались звуки скрипки. Это играет Никлас, пьяненький и блаженный, сидя среди цветов под деревьями.
Теперь слышно, как громко, с вызовом смеется молодая женщина. На освещенной луной террасе разыгрывается небольшая пантомима: Фрид гоняется за Петрой, подпрыгивая, как огромный развеселый Пан. Она и забавляется, и поддается соблазну, но все же постоянно ускользает, пока оба они не исчезают в тени дома. Чем кончилась погоня, легко догадаться – мы видим водопад белых нижних юбок и единое расплывшееся пятно, которое, извиваясь, уползает под деревья.
Хенрик стоит у окна своей комнаты и тоже видит все это. Сладость этой ночи, печальные фиоритуры скрипки оказываются последней каплей – и странное безумие, которое до краев переполняло его сердце, выплескивается наружу. Ингмар Бергман. Улыбки летней ночи
Любовь иссякла: братского участья\ Ни в ком, грызня за грош всем по плечу; \ Желанного нигде не вижу счастья, \ Безумцев счастья сам я не хочу. Иван Клюшников 1880-е годы Нет мочи жить! Слепой судьбы угрозы,
•
даже представить себе не могу.... как будут выглядеть....
Не поспоришь, какая есть- такая и будет!
С Судьбой Точно Не Поспоришь, Ибо кому на Роду Написано Быть Повешенным, тот Не Утонет!
Я не спорю, и считаю, что "чтобы не случилось, все к лучшему" Даже если и кажется это сначала неудачей, со временем получается. , что все наоборот Не надо плевать против ветра и все будет хорошо
Абсурд какой то?! Судьба плод моего деяния, какой смысл спорить результатом?! Просто надо слушать душу свою и правильно себя вести!:)
Я сама сценарист своей судьбы!
Да, но преодалевать начертнное больших трудов стоит, и вроде сделал все как хотел, но на душе опустошене, - единственное что потддерживает в эту минуту и последующее время, - это мой выбор и я, Я так хочу, и еинственно возможно.. . потом с годами со смехом смотриш -и е так занимало то меня, но это только цветочки, и уже не отказатся ...я про управление собой, судьбой
замечательно вышло- я выжила!!!
Спорю и пока выигрываю. Такая судьба у меня.
Напрасно спорить человеку со своей судьбой.
На Бога надейся, да сам не плошай!
Зачем спорить? Нада договариваться)))
Пробую всю жизнь. Пока еще есть целые зубы.
Но вот очень яркий пример из моей жизни. Причем о публичной личности. Ты наверняка слышала, читала (может быть фильмы видела) об Александре Невском. Знаменитом русском культуристе, в 90 - ые телеведущем. Затем - актер в Голливуде и сейчас продюсер. В реальности - Александр Курицын
Так вот я учился с ним на одном факультете - Экономика и управление в металлургической промышленности. ГАУ. Когда поступали - МИУ. Учился он конечно не важно, на лекциях и семинарах появлялся редко. Нас - сокурсников агитировал все время - идти качаться (все время книжку об Арнольде Шварцнегере с собой таскал) .
Меня это мало интересовало - высшая математика, группу собирал, девушки... вобщем.. .
НО ЧТО МЕНЯ ОДИН РАЗ ПОТРЯСЛО - ОН ПОКАЗАЛ СВОЕ ФОТО В 16 ЛЕТ.... на тренировке по боксу. ЭТО БЫЛА ТАКАЯ ХУДОСОЧНАЯ СОПЛЯ, при взгляде на которую можно было сказать -..НЕ ЖИЛЕЦ.
Плечи шириной с табуретку.... дааааа... .
Нужно было быть тогда вместе со мной - смотреть на это черно - белое фото и на этого гигинта - с плечевым рычагом - 1,5 метра. Кстати он стал мастером спорта по боксу. А я занимался с его тренером в том зале.
Oleg Smotrov
Я этого парня видела, не в телевизоре, а "живьём".. и ощутила себя рядом с ним какой-то пылинкой-былинкой. Действительно, трудно поверить, что он когда-нибудь был тщедушным))
И спорить можно, вот только себе дороже будет.
"Нет судьбы, которую мы выбираем.... " "Терминатор"
"Ты веришь в судьбу, Нео?
- Нет!
- Почему?
- Неприятно думать, что тобой манипулируют... " "Матрица"
Зачем мне спорить с тем, что я сам создаю! ? Если я что-либо делаю неправильно - я получаю опыт, а сопытом приходят правильные действия!
"Ты веришь в судьбу, Нео?
- Нет!
- Почему?
Согласен не поспоришь
пробовала, в результате потеряла маму и бабушку
Oleg Smotrov
Искренне Вам соболезную..((
Карнеги сказал:
-Сделай все, что в твоих силах, а потом раскрой зонтик и жди...
Пробовал... Именно это и называют жизнью...
Я не спорю: она у меня хорошая и всё делает правильно :)
Да, часто. Вот каждый день спорю. Всё получается))))))))))))))))))))
Интересно, как ты себе это представляешь спорить с
судьбой? Это всё равно, что бороться с собственной тенью.
И не пытайся, всё это глупости.
Постоянно с ней спорю! Спорить можно и даже нужно!!!
Спорить -пустая трата времени, лучше помочь ей состояться в лучшем виде!
Правильно говорят.... Действительно не поспоришь. На своей шкуре это сколько раз испытывал.
Не нужно спорить с судьбой, нужно ею управлять. Посмотрите фильм - "Меняющие реальность".
я всегда с ней спорю, не знаю может это судьба, а может это я живу как хочу
Судьба есть по любому. Какие то импульсы которые получаю и делаю так а не иначе. Кто посылает мысли нам в голову? Через минуту не знаю где буду и что буду делать... Мы всего лишь пешки. Всё уже решено. Осталось всё это испытать
Определить судьба это или нет невозможно, поэтому постоянно приходится с ней спорить.
Невыгодно : ты ей - слово, а она в ответ десять :( всё равно, что плеваться против ветра :(
С судьбой можно договориться. А затем выйти из судьбы.
www rithmology com
Это как вытягивать себя за волосы из болота, можно выбраться, но болото рано или поздно затянет обратно. Не потому что ты малотрудолюбив, или глуп.... а это как в той старой английской балладе-сказке "от того что в кузнице не было гвоздя"
Все в жизни детерминировано, предопределено.... это нам кажеся что можно изменить судьбу, а как изменить то что уже заранее расписано
При противоречии между характером и судьбой - возможны повороты, зигзаги.
Характер - это и есть судьба.
Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него. (Дейл Карнеги)
Тут уж кто кого. Если не уверен-не спорь.... Но иногда, если очень хочется, то можно....
Что такое судьба, как ее ощутить и попробывать? Судьбой мы считаем то, что происходит в жизни, а этого всего мы добиваемся своими усилиями и желаниями.
«Поспорить с судьбой» , Оксана Панкеева, почитай
всё равно случается так как уже уготовано судьбой
Я и сейчас спорю... Пока не знаю что получится...
А разве есть смысл?
Я в судьбу не верю! Или скорее не хочу верить!
постоянно! судьба в твоих руках! получается добиваться своего
Как раз наоборот, не спорил, а доверял ей, и не разу она не подвела! А когда сопротивлялся, показывал характер, меня обрезали и ставили на место, не разрешая моим даже скромным желаниям осуществляться.
спорить себе дороже, можно попытаться договориться и предложить что то взамен