Общество

Основное предназначение женщины иметь детей?а если маленькая зарплата или ненадежный муж?или она сама не хочет?

Юлия Югай
С чего вы решили, что это основное предназначение женщины?
Для себя можно жить, но это ни к чему не обязывает. А для рождения ребёнка нужна защищённость матери, надёжный тыл, опора в виде материальной стабильности.
Пожить и разбежаться ни за что не отвечая не ново. Именно многие так и живут.
Алексей _
Лучший ответ
Это личное дело каждой женщины. В таких вопросах нельзя обобщать. Каждый случай отдельно.
Margarita Duhova
Если захочет детей, все ваши если пересилит.
Ольга Иванова
Ненадёжный муж - значит некрасивая, маленькая зарплата - значит ленивая, не хочет иметь детей значит глупая, очень хорошо когда некрасивые, ленивые и глупые женщины не дают потомство .
тогда не надо
Думаю, ЧУШЬ это. Каждому свое.
Склодовская-Кюри тоже детей не имела.
И что.?
Когда-нибудь обязательно захочет
Без детей жизнь пуста - в ней нет главного... Хотя всему своё время. Просто нужно стараться сделать так, чтобы и муж оказался надёжным, чтобы была крепкая семья - всё остальное приложится.
Это рассуждение молоденькой девочки. Приходит время и девочка говорит себе: можно найти более высокооплачиваемую работу, черт с ним, с бестолковым мужем, а вот ребенок -это моя капелька, ради которой я буду жить, и которая продолжит капельку меня, когда меня не будет.
Ну, а если сама не хочет... Видела я таких - богатых, с успешной карьерой... Глубоко страдающих.
то иметь детей станет главным предназначением "ненадёжного мужа"...
Павел Шкляев
Основное назначение женщины - вынашивать детей и оберегать их. А заботиться это дело отца. Женщины которые без отца пытаются вырастить детей не понимают что дети многое теряют при таком воспитании. Девочки становятся более распущенными а мальчики закомплексованными в большенстве случаев. Редко когда достигается баланс в воспитании в не полной семье.
Вадим
Или дети -или карьера.
1и2 можно сменить а 3 придет
Muhammad Alimbayevich
Основное предназначение человека - быть человеком,
а М или Ж - условия задачи.. . )
Женщины, которые не имеют детей - несчастные женщины. Деньги можно потом заработать, мужа - найти другого, а радость материнства - ни что не заменит. Что будет делать женщина, когда наступит старость? Няньчить кошку или собаку? И завидовать другим, которые воспитывают внуков.
быть счастливой
Dima Varvaryk
если так лучше без детей.
детей нужно любить, ждать когда они родятся:))) )