Общество
О какой духовности общества может быть разговор .если ни одна женщина не стояла на коленях в святом храме..или?
Согласен. Правда толкование немного шире может быть исходя из современного общества "не была в храме, не приобщалась к духовному... "Не будем забывать с какой жестокостью т. н. Союз Нерушимых Р-к "Свободных" искоренял базисные христианские ценности, что не могло не отразиться на нас.
Что за глупости. В церкви на службах обычно процентов 80 - женщины; исправно на коленях стоят.
А Вы со своей семьи уже начали?
Какое, милые, у нас
Тысячелетье на дворе?
почему только женщины?
от стояния на коленях святости не прибавится.
это не главный показатель
А мужики почему лбом об пол не бьют? Раньше били ...А в святые места босиком почему мужики не ходят? Мой прапрадед ходил босиком в святые места в Киев из Орла.... не духовные сейчас мужики на Руси...
А я и не говорю про духовность! Что вы все помешались на церкви, духовности и прочей ереси? Что, своих мозгов нет? И почему я должна на коленях где-то там стоять?
Вы не правы. Женщина на коленях в храме - это не показатель духовности общества. Духовность сокрыта глубоко внутри человека! А на коленях да при всём народе?. . Мне кажется, это банальная показуха. Ну, упаду я на колени в храме.. . И что? ! Если это не внутрений порыв, то, что скорее всего, обычное актёрсколе мастерство.