Общество
Ребята, крик души!!! Не троллинг, честно!!!
Бабке 82, деменция, шизофрения. Из-за этого живу с ней, ухаживаю, кормлю. Дочь забрала к себе, ей 10 лет, плачет: бабушка обижает. Сегодня была свидетелем. как она у дочки буквально руками пельмень вырвала изо рта, и сама сожрала. Я доче сказала, чтобы она с бабкой не общалась. Сидят по разным комнатам. Потом мы с дочей вместе повязали носок и поспали часик днем. Приходит Катя - продавщица из маркета, говорит, Ваша бабушка на 1300 руб продуктов попортила. Не поверила, пошла с Катей в магазин, смотрю у охраны видео, бабка ваще распоясалась! Я ведь у нее и ключи, и одежду забрала, на улицу не пускаю, вдруг потеряется. Так она в одном халате и в тапках без денег, поперлась в магаз, и там банки побила с фасолью, с грибами, и кетчупы... Я ж им сколько раз говорила: не пускайте! А там в охране узбеки и таджики, они старших уважают. ЧТО ДЕЛАТЬ????
У нас бабушка тоже очень долго жила и всё время был за ней присмотр, у отца много братьев и сестёр и бабушку по очереди перевозили к ним и за ней постоянно смотрели.
Постоянный присмотр нужен или сиделку хорошую. Про престарелый дом не говорю, это для меня не преемлимо.
Татьяна Ермаченкова
Тур, я у нее совсем одна. А моим сестрам двоюродным она нафих не нужна, они обе недавно родили. И по родству она им никак. Мать моего отца, а девчонки - дочери брата матери. И все мне говорят, фига ли я за ней хожу, если она мозг сама угробила пьянством. А куды бечь-то??? Помирать ее от голода оставить? Дожили, что она воду из унитаза пьет, не понимает, что такое чайник и кувшин.
Наверно таки сдать в дом престарелых ...ну и чтоб совесть насмерть не загрызла, ходить туда раза два в неделю... .
Вроде по людски ...всё таки ребёнок, ещё накинется ночью.
П. С. Сам не бросил, поспакойнее была, да и умом не вся вышла.... только каждый день как заснёт так в поезд садится и до утра едет.. .
Заморочно конечно ухаживать за неразумными, да куда денешься.. . Хотя себе такого не пожелаю, да даже и врагам своим.
Татьяна Ермаченкова
Нам анализы не сдать! У нее вес 180, надо на машине возить, плохо ходит, Хотя ведь, мля, доползает до маркета!!! Это минимум три дня надо по больницам ее на себе, а мне куда? Хондроз. И муж - инвалид, и бывшему некогда, судья. В Ванне ее помыть - проблема, соседей зовем, чтоб из ванны вытащить, Лилька приходит, соседка, с мужем, каждый визит - 500 рэ... Я чо, Рокфеллер???
Сочувствую. Следить за ней, терпеть... Кто знает, что нас самих в старости ждёт, если дожить повезёт?
сочувствую.. думаю, надо в спец. заведение---у вас дочь и вы работаете
ничего не делать, посылай их в анх, бабка человек невменяемый, а ты их предупреждала, они небось под шумок ещё болье списали и дверь надо запирать и халат не оставлять, правда лучше устрой бабушку в заведение.
о, точно, используй случай, раз было происшествие, то надо чтоб её санитары забрали в больницу, вот пусть там и оформляют.
Татьяна Ермаченкова
Так она в трусах с голой грудью выползет((( Совсем-то уж куда.. Лан, спасибо.
Моей 85 сварлива, чванлива, вечно не довольная, из внуков я один за ней ухаживаю. Но она бабушка и ей на до помочь. Считаю это своим долгом.
Вобщем, девушки, проспали вы эту выходку!
Ну и кого винить? старого больного человека - или вас, двух засонь?
Придется вам бабушку запирать в её комнате, а то и правда, уйдет и будет бродить где-нибудь, а вам-же потом искать ее. позориться!
Татьяна Ермаченкова
Мойва, и что теперь, не спать????Согласна, это стыд, но я просила помощи, я не говна икрячьего
а что, шизиков не держат в психушках?!
Сочувствую.. . у самй такая же бабуля имеется... правда в магазинах не бьёт ничего: -)
Бабушку пристроить некуда в социальные заведения? Ну за уход приплачивать профессиональным сиделкам ?
Татьяна Ермаченкова
Сиделку мне не потянуть, разведенка с ребенком, и второй муж - инвалид не работающий. А в интернат - это год ползать по врачам, анализы сдавать а у меня работа, хрен отпросишься(((
Человеческие методы теряют силу, Божьи- никогда.
Ну что тут поделать. терпеть.
если о деньгах то платить за это не надо. что продукты были испорчены умышленно магазину проблематично доказать если бы человек был вменяемым, а в вашем случае это было бы просто фантастикой. что касается бабушки решайте сами
Татьяна Ермаченкова
Я не хочу ссориться с магазином. Банки были побиты умышленно. У нее припадок был. А в магаз этот я постоянно хожу, там скидка у нас. Рядом с домом. И если даже откажешься, все меня знают
Наталья Субботина
бой продуктов в магазине внесен в стоимость продуктов. с юридической точки вы не виноваты. и в магазине это прекрасно знают. тем более ваша родственница больно. скидку вам не отменит так же как и они не имею права вас не впускать в магазин, если это вдруг произошло то обращайтесь в суд с иском за моральный ущерб (с этим делом справится даже студент юрфака). а вообще почитайте закон о защите прв потребителей не помешает http://ozpp.ru/laws/zpp.php
В психушку её
Я в шоке.. . в идеале смыться надо было бы от этой бабки, но всё-таки пожилой человек.. . фиг его знает.
Татьяна Ермаченкова
Вот сейчас можешь меня убить, но... бабушка - собственник квартиры. Я единственный ее родственник и наследник. жить негде, но могу и к маме переехать, и чтобы там меня тошнило. Мама убитая по Православию. Папа (бабушкин единственный сын) умер 2 года назад, после этого у бабушки крыша и поехала. Она квартиру подарила бывшей снохе. Оспаривали через суд. Ухаживать за ней некому. Я могу уйти, но тогда она умрет через три дня от голода, и кошки обглодают ее. Я не могу уйти! Если она умрет в мое отсутствие, я буду себя кругом винить
Пусть дома помрёт, не надо никуда её сдавать. Сдашь если, сама себя корить потом долго будешь.