Общество
Может ли мать-одиночка вырастить полноценного и счастливого ребенка? или он так и останется бастардом
а сейчас все дети такие
Если мальчик - нет. Я была знакома с жертвами бабьего воспитания. Жуть на лапках!
дети из неполной семьи неполноценные по-умолчанию! Обычно дети, на примере родителей узнают о взаимоотношении полов, а далее цепь событий начиная с садика ("у меня есть папа а у тебя нет!!!! "(слёзы) дочка скорее всего повторит судьбу мамы а сыночек так и останется маменьким сынком!
Меня вырастила мать-одиночка, правда в советское время. Детство у меня было счастливое, много друзей, занималась фигурным катанием, спортивной гимнастикой. В школе была отличница, сразу поступила в ЛГУ. Кандидат наук. Всю жизнь проработала и работаю сейчас в атомной промышленности. Вырастила двоих детей, уже двое прекрасных внуков.
Ваш вопрос меня просто удивил. Я знаю много таких примеров, когда детей растила одна мать, у меня и подруги такие есть, все они в жизни состоялись.
А вот примеров, где оба родителя, но один из них, а иногда и оба, сейчас в наше время пьют, тоже достаточно. А дети предоставлены сами себе, что в наше время уже чревато неприятностями.
может!!!
Я вдова, одна подняла двух дочек. Некоторые ответы звучат чуть ли ни как оскорбление. С голоду не умерли, образование и хорошее воспитание получили. А мало ли подонков, долюбленных, необделенных, в полноценных семьях?
Конечно могут. Все зависит от матери, если умная и порядочная матьее любви хватит детям, чем жить с подонком и детям видеть это все.
Нет, не может. Ни материально, ни физически. Ей приходится зарабатывать деньги, она измотанная, злая, а кто будет воспитывать ребенка, пока она зарабатывает на его прокорм? Правильно, улица воспитает!
Это дети недолюбленные, обделенные, озлобленные, со сломленной психикой.
Сейчас большинство таких.
Удивительно, когда высказываются со знанием дела, тот кто никогда в этой роли в принципе не будет: имею ввиду роль матери-одиночки. Друзья, у нас идеально-счастливых детей генетически нет давно (война, была, а теперь еще и экология) . Мать вырастит и воспитает, многому научит - любовь важна. Проблема в другом - ее жизнь замыкается только на выполнение родительских обязанностей за двоих!! !
Работайте в том направлении, чтобы матерей таких меньше было.