Общество

что отличает людей живших и работавших в СССР от тех которые о нем только слышали

Alena Kezanova
Отличает то, что такие люди знают и помнят, что СССР был благом для людей и граждан. Были конечно и недостатки. Но преимуществ было несравненно больше.
А люди, которые только слышали, толком ничего не знают ни об СССР, ни о жизни в нем. Причина проста. Слышат они басни про Советский Союз из уст тех, кто прекрасно понимает, что если они скажут людям правду, это будет для них политическая смерть. и не только политическая....
Лина Пантелеева
Лучший ответ
Руська Меликов Как радостно осознавать ,что я имею такого друга как ты...
Alena Kezanova нас вообще больше чем их
одни знают, о чём говорят, а другие не знают, но ненавидят.

это как с украинцами на этом сайте - только народились на свет, а уже в соцсетях на Великую Россию лают
везде пропаганда неприятия
Из тех, кого знаю лично - добросовестное отношение к работе.
Молодость вторых.
Rac Quliyev
Во-первых, профессионализм, будь то токарь или инженер.
Во-вторых, добросовестное отношение к работе.
Сейчас на работу приходят такие молодые специалисты, что просто недоумеваешь, откуда такие берутся. Похоже, что их в институте учили только, как за экзамены взятки давать. Многие и года не проработав, поняв, что инженерный труд не для них, уходят, в основном в менеджеры, в торговлю. Там особо мыслительный процесс не нужен. Там другие качества требуются.
Открою секрет: атомная промышленность пока еще держится на специалистах, которых в советское время учили.
Первые страдают маразмом. вторые- идиотизмом
на примере родителей. .
отличает чувство неподдельной и неутраченной гордости за свою страну, Родину.. за ее величие... как мама говорит, до сих пор, слыша Гимн хочется встать.. в память о великой Державе. .
чего, к сожалению, не скажешь о нас сегодняшних... утрачено понятие Родина.. утрачены ценности, которыми жили наши мамы, папы, дедушки и бабушки..
Мария Собченко
Которые только слышали, почему-то люто ненавидят.. . А может потому, что жалеют, что родились в современном клозете, а не в великой стране?
Борисова Яна
Андрей Томилин да что вы говорите
как раз ностальгирующих по СССр больше 20-них
90% знакомых кто люто не ненавидит СССР за 40 лет
Те, которые слышали зомби, повторяют чушь собачью за теликом.
так люди которые жили и работали при СССР до сих пор не могут прийти к одинаковому мнению
для кого -то это рай а для кого наоборот
реализм!
У нас была РОДИНА, могучая, грозная и добрая одновременно... были идеалы и идеи, пускай не всегда правильные.. .
Один мой знакомый священник сказал - В СССР при полном отрицании Христа..., Его, Христа идей было больше, чем во всех теперешних христианских странах.
Лина Пантелеева Ай, молодец! Правда, на счет Христа не таким уж полным было отрицание. Помнится, институт Патриаршей власти был восстановлен именно при Сталине. И ни один последующий руководитель СССР на него не посягнул.
Самое главное это моральные ценности которые ушли вместе с ссср
Дима Соловьев
Те, которые жили и работали при СССР, не могли свободно высказывать свое мнение как и где им хочется, а те, которые живут и работают сейчас, хотя бы свободны в своих высказываниях.
Алена Герасимова у и трепись на этом сайте - а васька слушает, да ест
я чего ты взяла, что тебе позволят большее?
Валентина Серебрякова Ля.ля.-ля..сходи на "манежную" и толкни речь ( одень каску и кроссовки), да и не забудь застраховаться..
Ольга Белоусова При Сталине - да, не могли говорить. а вот при Брежневе говорили, что угодно, про него столько анекдотов рассказывали.
А сейчас хоть матом ругайся - вот уж настоящая свобода, и при такой свободе страна вся развалена. Была высокоразвитая индустриальная держава, а стала сырьевым придатком развитых стран - вот она цена такой свободы.
Николай Мацькив Конечно, я не мог раньше во всеуслышанье спросить:" А почему я получаю 200рублей в месяц, А Л.И.Брежнев - 800?" Теперь могу запросто спросить:" А почему я получаю в месяц 15 тыс.руб., а Д.А.Медведев более 300 тыс?" А вобще то , существенная разница, согласитесь! Зато ..свобода..!
Юра Арфаницкий Слежу без испуга и дрожи
российских событий пунктир:
свобода играет, как дрожжи,
подкинутые в сортир...