Общество

Хочу бросить курить, чтобы не портить здоровье окружающим. С чего начать?

Расскажу, как это сделал я:
1) Не "Бросайте курить", не боритесь с собой (всё равно проиграете) .
ВМЕСТО этого, когда захочется покурить делайте Оздоравливающее и Исцеляющее Дыхание - спокойно и глубоко дышите, почувствуйте как с каждым вздохом в вас входит оздоровляющая каждую клетку вашего тела волна,
представляйте, как с каждым вздохом вы исцеляетесь, к вам приходят силы, здоровье, ..
Короче, это Творческий процесс - думайте и представляйте то, что вам будет угодно.
2) не надо бросать Резко - сначала выработайте привычку при каждом желании покурить делать пункт 1) и если совсем невтерпёж покурить только через 30 мин после Сеанса Исцеляющего Дыхания: займитесь чем-нибудь, переключите внимание на работу.
Elena Minina
Лучший ответ
Раиса Щербакова Не курю в принципе никогда,хотел увидеть реакцию народа и мнение.
Вот вы делаете правильно по повожу дыхания.
Удачи.Влад.
не покупай их и всё
быть мужиком-а не быть как баба-задавать глупые вопросы
Дeнис Валитов
Я курил в день 2 пачки сигарет и бросил.

Для этого нужно выбрать такой день чтобы из дома на выходить. Проснулся позавтракал. Хочется сигареты, печет печенка то.. . А ты раз выпил прохладной водички, много-много воды и потушил пожар внутри.

Я так и бросил. Когда хочется курить пьешь прохладную воду.
зачем так всё усложнять? просто избавься от окружающих. . и цель достигнута!!
Vi P
Уничтож общество, это первое...
Идиот, вот из за таких я и начал курить, поздно.
Юлия Князева
Всё просто :
1 - нужно взять и БРОСИТЬ !
2 - забыть, что когда-то курил! И не вспоминать! Ни в коем случае не считать часы, дни, недели месяцы, года ...ЗАБЫТЬ !
ВСЁ !
Вова Вовася
Употребляйте таблетки
Игорь Пыпин
Главное, к желанию еще и волю. железную. тогда получится.
С своего желания и сильного. А затем с силы воли.
Как писал Марк Твен: "Бросить курить очень легко. Лично я бросал 283 раза. "
попробуй бальзамы АНТИ-ТАБАК http://monastir-apteka.ru/catalog/balzami/balzami_zolotaya_sibir/zs_anti_tabak/.

Разработан в качестве общеукрепляющего, способствующего отвыканию от табачной зависимости и снижающего вредное воздействие токсичных элементов средства. Успокаивает кашель; способствует обновлению слизистых оболочек дыхательного тракта; очищает кровь и снимает интоксикацию; укрепляет иммунную систему. Рекомендуется принимать, чередуя с Бальзамами: "Золотая Сибирь" здоровое дыхание, "Золотая Сибирь" витаминный, "Золотая Сибирь" очистин.

2-3 чайные ложки на 200 г. жидкости (чай, кофе, компоты, коктейли) , или запивая жидкостью, 3 раза в день. Длительность приема 1-3 месяца.
Лучше бросать постепенно. Уменьшай кол-во сигарет каждый день или каждые 2 дня. Строго считай.
Человека невозможно заставить что-то сделать против его воли и желания.
Поэтому все ваши попытки бросить курение будут заканчиваться, как у Марка Твена,
если вы не приняли твердого решения и не убедили себя, что прекращение курения нужно вам и вашей семье.
И речь не о косых взглядах супруга или супруги. Дети курящих родителей обычно тоже курят.
Не пытайтесь бросить курить под воздействием сиюминутных настроений.
Все равно не получится, но о неудачной попытке в памяти останется «зарубка» ,
преувеличивающая трудности перехода к здоровому образу жизни.
Принимая решение, обдумайте все его стороны, выслушайте все мнения близких.
Но окончательный выбор делайте только самостоятельно и осознано.
Чтобы облегчить реализацию собственного твердого решения, предлагаю несколько советов,
разработанных специалистами лаборатории социальной и профилактической кардиологии Белорусского НИИ кардиологии.

1. Установите для себя максимальную норму выкуриваемых ежедневно сигарет.
Не старайтесь выполнить ее во что бы то ни стало. Это не план, а черта, переступать которую нельзя.
Последовательно идите к цели, сокращайте норму на одну сигарету каждые сутки.

2. Не держите при себе сигарет больше, чем допускает ежедневный норматив.
Лучше вообще не покупайте сигареты для себя. «Стреляйте» их у друзей и знакомых.
Если мучает совесть – купите и отдайте друзьям сигареты, которые вы можете попросить у них за какое-то время.

3. Прежде чем зажечь спичку, задайте себе вопрос: «Курить или не курить?
Отложите решение вопроса «на потом» , а сигарету верните в пачку.

4. Предупредите своих родственников и друзей о вашем решении
бросить курение. Попросите их помощи и опирайтесь на их поддержку для достижения цели.

5. Во всем нужна плановость. Заранее наметьте дату полного отказа от табака.
Туманные формулировки «в следующем месяце» или «после сдачи отчета» не подходят.
Неважно, сколько времени до намеченной даты, два дня или три месяца.
Важно выполнить намеченное.

6. «С глаз долой – из сердца вон» .
Спрячьте подальше предметы, напоминающие о курении: зажигалки, сигареты, пепельницы и т. д.

7. Используйте «отвлекающие маневры» .
При возникновении желания закурить съешьте мятную конфету, выпейте стакан воды или сделайте несколько дыхательных упражнений.

8. Не используйте сигарету «чтобы успокоиться» , для преодоления нервозности или раздражительности.
Они – неизбежные спутники первоначального этапа борьбы с пагубной привычкой.
Временные трудности надо просто перетерпеть.

9. Прекращение курения обязательно совмещайте с увеличением физической активности.
Ориентируйтесь на состояние здоровья. Кому-то можно заняться бегом по утрам, кому-то достаточно ограничиться пешими прогулками.

10. Пересмотрите режим питания и набор продуктов, особенно, если есть склонность к полноте.

Не переедайте. Курить обычно тянет после плотного обеда.
Не ешьте перед сном, последний «перекус» допустим не позже чем за два часа до «отбоя» .
По отзывам бывших курильщиков, наиболее трудный период для бросивших курить – первые двое суток.

После того как пройден «Рубикон» , шансов забыть о табаке становится существенно больше.
Начни с бросания
у меня подруга бросала так.. . вскипятила молоко, потом взяла пачку и оставшиеся сигареты в ней положила в молоко и потом позже выложила от туда сигареты и оставила сушить, и когда сигареты была уже сухая закурила, ей сразу же перехотелось избавится от всех.... какое-то время ее тошнило, но не сильно от запаха дыма.... но не курить уже как год точно!!! !
Бальзамы АНТИ-ТАБАК хороши в комплексе, конечно же - расчитывать только на чудодейственную силу не стоит. Прежде всего - сила воли и народные средства и бальзамы.
шаг 1 - перейди на электронные сигареты