Общество

Дочь коменданта Освенцима написала книгу: "А я ведь всё-таки должна своего отца любить?". Это вопрос отчаянья?

Л Н
А родственные связи никто не отменял, и любовь иррациональна. На Колыме живет дочь Ежова. Ее настоящие родители были расстреляны. Ежов - чудовище, но для нее он был любящим отцом, она писала заявление о его реабилитации, ей отказали. Мне по-человечески жалко таких детей. Да, когда совершались преступления, "их там не стояло", но им приходится нести неимоверную тяжесть. И найдутся идиоты, готовые травить их за то, что родители у них не те (как будто у детей было право выбора) . Я - дочь и внучка "врагов народа" и понимаю эту ситуацию. Но у меня другой статус. Те, кто поднимает хвост на моего деда, получают от меня полновесные плюхи. Права качать я умею, как и все репрессированные. А им что сказать?
Наталья Алферова
Лучший ответ
Глупости. Была война . Все ныне живущие немцы - потомки тех, кто принимал участие в ужасной войне. Так что, им всем удавиться от отчаяния?
А кроме того, евреи на Нюрнбергском процессе я вно перебрали. Если интересно - прочтите Дональд Дюк "Еврейский вопрос глазами американца" - он там подробно рассказывает о том, как были фальсифицированы многие документы и признания. Никакого холокоста не было.
Стас Старус
паша морозов, вон, предал отца. выбл_док.
Юлия Конькова
Я считаю, что такие вопросы решаются лично, а не в названиях книг. Эти книги будут покупать люди и приносить доход...
Диляра Бураева
Это тот вопрос. на который я до сих пор не могу найти ответа. Если он хороший отец, то какое мне дело, чем он занимался в "рабочее время"....
С другой стороны, я выросла, я взрослая, я могу оценивать его поступки.. и что делать, если стыдно за своего отца?
Иногда лучше просто промолчать, чем что-то лепетать.
Мария _______
Родителей и Родину не выбирают
Марина Возник
При чем тут "отчаянье" ???Родители дали ЖИЗНЬ именно ей, и она за это их боготворит. Это у нас, в наше время.... родители... пренебрежительно... "ШНУРКИ" (или как там вы их оскорбительно называете) . Главное, что ваши родители дали вам ЖИЗНЬ, и только за ЭТО- их уже нужно ЛЮБИТЬ.
а кто её заставляет его любить?
Петр Фадеев
он отец и какой бы он не был, она его любит.