Общество
Кто такие Монголо-татары и где они сейчас,что то я их не вижу вообще?!
Монголо-татары исторический термин обозначающий людей которые так себя никогда не называли
Везет тебе! А я вот 22-й год под монголо-татарским игом живу!
Вы верно заметили, а их и не было никогда. Миф об их нападении на Русь имел явно искусственное происхождение. Правда существовал Союз между Киевским князем о помощи ордынцев в его борьбе с братом за власть. И тогда, они вторглись, на небольшое время, дошли до западных границ той Руси и вернулись обратно.
Alexey Zhukov
Это верно .
Мы здесь на местах
это МИФ
как монголо-таторское Иго
Да разбежались по своим Монголиям да Татарстану по углам :-)
это теперешние казаки.. .ни каких монгол не было это все враки.. .ОРДА - это русское освободительное войско http://www.youtube.com/results?search_query=Р СѓСЃСЊ+РћСЂРґР°-+Нвая+РҐСЂРѕРЅРѕР» РѕРіРёСЏ&aq=f
В Монголии
Да русскими они теперь называются ...
Татары в Татарстане, Монголы - в Монголии. Всё просто - сгоняй - насмотришься.
раньше монголы и татары - это были разные названия одного и того же народа.
Татаро-монголы это такой народ, который появился сначала на "бумаге" только после правления царя Петра 1 в 18 веке? Были в действительности - тартарийцы - жители империи Великой Тартарии. И были моголы - жители империи Великих Моголов.
Почему татары сейчас с монголами живут отдельно? Да потому, что это разные народы, которых до 18 века не существовало. Русь - это Родовой Уклад (устройство) Страны.