Общество

Когда люди жили дольше, сейчас или в древних веках?

Адам жил 930 лет. Один из его сыновей Сиф жил 912 лет. Енос жил 750лет... и т. д. см. библию. Ветхий завет. Бытие.
Владислав Куликовский
Лучший ответ
Ну конечно сейчас. Что Вы такое говорите. В древние века средний возраст жителей был около 40 с небольним лет, хотя и долгожители имелись. Ну какая медицина была в древности? А постоянные войны, набеги и т. п.
I Nazgyl Jyrgalbek
В те давние времена никто и не подозревал, что есть болезнь Алцгеймера, потому что не доживали))))
Mahfuza Abdurahimova
Умные люди знают, что в древности люди доживали до 70 лет при обилии нормальной пищи и безопасности
А все разговоры о прогрессе медицины, конечно имеют место быть... но вот в чем штука! Какие показатели смертности по тем или иным группам заболеваний были 40 лет назад, такие примерно и сейчас. Всего насчитывается 10 000 болезней, но приводящие к смерти тн особо опасные -27 болезней и состояний, включая рак, инсульт, диабет, инфаркт и так далее..
У Аксакова С. Т. в "Детских годах Багрова-внука" ( Россия, 19 век! ) внучок едет из одного города в другой в сопровождении своей бабушки преклонных лет. Через несколько страниц выясняется, что бабушке 45 лет! По нынешним меркам - ягодка!
Открытие антибиотиков в два раза продлило человечеству жизнь. Самое значимое открытие двадцатого века.
Конечно сейчас. Какие могут быть вопросы ?!
Евгений Маслов
Раньше сорокалетний человек считался стариком. (Какой-то ромат Тургеневский - в комнату вошел старик сорока лет).
В средних веках жили дольше.
Ali Sataev
По-моему продолжительность жизни неуклонно растет. В доисторические времена никто не жил дольше 25 - это точно