Общество

Прослойка, перестройка - обычные русские слова. Почему же от них последние годы веет холодом и безысходностью?

Cаня Бусурин
Сегодня в эпоху мирового капитализма люди очень боятся этих слов! Дело заключается в страхе потерять фундамент под ногами, в то время как в СССР не чем было рисковать, живя в деревне, занимаясь домашним и общим сельским хозяйством! Это очень печально, что все как феодалы стараются подгрести под себя больше и больше материальных благ! А кто согласится осуществить перестройку, ведь она касается кординальный изменений в сфере действия кровеносной системы экономики госудаства!
Александра Карунос
Лучший ответ
Негативно забиты в подсознание.
от разочарования
Потому, что во время перестройки живут на улице..))
Alijan Rozykulyyew
Потому что у нас всё делается через ж.. у. , точно так же подменили эти понятия:
Перестройка (реконструкция или капитальный ремонт) - это когда на базе старой основы создаётся новое содержание с помощью замены устаревших моделей на современные или на аналогичные, но новые. Новое строительство - это полное разрушение основы и построение на старом месте совершенно новой основы.
Обновление (косметический ремонт) - это постановка заплаток на образовавшиеся дырки и перекрашивание основы.
Прослойка - это то, что лежит между слоями, чаще всего амортизатор, смягчающий трение или столкновение слоёв, но никак не то, что является однородным со слоем. .
Влад Калугин
Потому что нельзя называть интеллегенцию "прослойкой", а тот бардак, что устроил Горбачов - нельзя называть "перестройкой". Это было страшно.
видимо не того добивались
Юлия Петракова
...кстати, все слова русского, начинающиеся с пере-,про- какие то поганые и несут негатив!) ) Пролежни, недоперепил и т. д.!))))))))))
Потому, что с начала "перестройки", были человеками, а стали "прослойкой"...
Почему последнее время? Так всегда было: перестраивать, значит переделать то, что пришло в ветхость или устарело морально! А прослойка, она всегда бывает махонькой, тонюсенькой! Не всем достается!
Потому что внешняя перестройка не меняет внутренней ущербности. Надо не с мира внешнего начинать, а с мира внутреннего.
Эти слова испоганили, назвав ими отвратительные дела. Вот у народа и ассоциации.
Индеец Джо
а потом теплом
потому что, увы, за последние лет 20 в России все кардинально менялось уже раз 5 - люди просто не успевают привыкать к новым "достижениям" нашего "Чудного" правительства.
Gulnaz Bauyrjan