Общество

Можно ли считать перестройку Великой Русской Катастрофой, концом русской цивилизации?

Дени Умаев
Безусловно, это великая катастрофа, и она (катастрофа) еще продолжается.

Не даром Горбачев недавно призывал Медведева "углублять демократические преобразования".

Но это не конец.

Пройдет и это.
Игорь Бабкин
Лучший ответ
Очень надеюсь, что все таки еще не "Концом" - но Разлом получился колоссальнейший.. .
НЕ зря один из Русских философов современности заметил, что - "такого сильнейшего духовно-психологического надлома Нации - Русский народ - не знал со времен навязывание чужой веры (христианства) "...
Думаю - нынешняя Смута вполне может дать очки вперед Смуте 17-го века.. .
Хотя и очень надесюь, что здоровые Силы Русского народа все таки еще себя проявят.
Ну я - в меру своих сил - буду этому способствовать.
Юлия Иванова
Да это уж как Вам угодно. Объективная реальность, как известно, от нас не зависит. А вот останься у власти коммунисты...
Денис Розин
не надо преувеличивать, история движется в своем направлении...
Aliya Kasymbekova
конец русской цивилизации - это революция 17 года
Сергей Ракишев в середине 20 ых у нас была самая свободная страна в мире и экономика бурно развивалась по всем направлениям
Так оно и есть! Но думаю до конца цивилизации дело не дойдёт! Очень многие начали это понимать!
Asef Aqazade
Советская "Дружба народов" - это был ВЕНЕЦ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Её уже тогда не осталось.
типа того.. . потомкам гулаговских палачей и надсмоторщиков не светит
Баястан Мамаев вот и Калашников солидарен со мною... поткинь уж и патрончиков, приятель!
если имеется в виду горбачевская перестройка . то нет. Она дала нашему народу глоток свободы. А без свободы - сливай воду
Надя Клетко
Скорей произошла очередная смена декораций в театре абсурда.
Катастрофой можно считать все что угодно....
Недождётесь! Нас татары 300 лет топтали, и ничего!!!
Русская цивилизация кончилась в 17 году. С тех пор появилась советская а потом демократическая цивилизация.
не считаю, что конец, народ проснется, оковы тяжкие падут!
Нет .. концом Русской цивлзизации был 17тый год, перестройка былаконцом Советской цивлзизации.
Согласна
Ну, да, конечно. Катаклизм, но не как не катастрофа.
Aliya Adesheva
Вечного нет ничего но Русских так просто не возмеш МЫ еще поборемся!