Общество

считаю Ленина предателем отечества, а Сталина человеком возродившим русскую цивилизацию, а Вы?

Про Сталина согласна, а о Ленине можем и поспорить
Дмитрий Ли
Лучший ответ
твои трудности
Кирилл Смирнов
Ленин величайший человек. который остановил распад России и создал первое в мире социалистическое государство Сталин личность не однозначная, много было плохого и положительного
Лёша Жуков
Екатерина Лобанцова по моему Ленин имеет непосредственное отношние именно к распаду России
И как же Сталин возродил - пересажал весь цвет интеллигенции.
лучше бы ты цифры считал
Вера Маркова
Монархия себя изжила... Ленин пришел уже на ее развалины, на которых начал строить социалистическое государство. Сталин продолжил его дело . Сейчас легко говорить о жертвах и крови, не понимая положения страны в то время в окружении враждебных государств, стремящихся уничтожить не только социалистическое государство, но и саму Россию как таковую. Китайцы молодцы.. в свою историю камни не бросают и от социализма не отказываются, доказывая его преимущество перед капитализмом.
Елена М.
Екатерина Лобанцова далеко не факт, но Ленин ведь реально был кровожадным, он с Троцким из одной шайки -лейки нет? а Сталин возродил русское государство культуру и самосознание. не особо прибегая к расстрелам
Ленин немецкий шпион и предатель.
Сталин величайший и подлейший преступник всех времён и народов.
Olegon Chechkin
Лёша Жуков сколько можно повторять такую глупость? Просто удивляют такие люди!
Андрей Белый В больницу.
Ленин контру бил а сталин добивал ее подростающее потомство.
Flёur Poinsot
СТАЛИН УГРОБИЛ треть российского народа до ВОВ, ПОЛОВИНУ во время войны и треть посла войны, а ты идиот о каком то аозраждении варнякаешь. нашол благодетеля в лице параноика маньяка.
Gatel .
Екатерина Лобанцова а я, идиот, считать и думать умею, а вот ты не идиот имеешь проблемы со счетом потому как две трети плюс половина это больше чем целое
Если бы ни Ленин то России уже давно бы не было. А сейчас богачи живут за счёт Российской нефти, а остальной народ бедствует. Путин как Сулла в Др Риме наделил имуществом своих сторонников, отняв при этом имущество у сторонников Мария, а Путин отнял имущество у рабочих и крестьян.
Куба Акенович
Екатерина Лобанцова а при чем тут Ленин???,насколько помню империя рухнула не без его участия, а Сталин ее вновь собрал
Эти субъекты моего внимания недостойны.
по поводу Ленина согласен, по поводу Сталина категорически не согласен, из за него погибло 10млн людей разных национальностей в основном украинцев от голода, были репрессии когда человека могли оклеветав осудить, были выселения крымских татар .Поэтому Сталин такой же убийца как и Гитлер, и не надо оправдывать то зло которое совершил коммунистический режим во времена правления Сталина. Брежнев был нормальным человеком и руководителем, которого многие уважали, почему о нём нельзя сказать хорошее?
наша история покрыта мраком. Спор тут неуместен. Правды никто и не знает!