Общество

как исправить прошлые ошибки?

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Зачем жалеть! Скажите просто: что ни делается, а все к лучшему
Елена Жукова
Лучший ответ
Невозможно. Остается только сожалеть о них. До конца жизни.
Oksana Korneeva
Да ни как, разумеется. Просто можно упростить дело: не горевать о сделанном, а отпустить ситуацию, привыкнуть к этим ошибка, полюбить их. Ведь еслиб их не было, Вы бы не были сегодня такой более разбор4евой в своих действиях. Зна4ит, они Вам помогли, нау4или понимать жизнь и себя.
Не повторять их.
Мария Колосова
Прошлые ошибки бывают разные. Одни ломают другим людям жизнь, другие мешают жить только Вам. Загладьте причиненный ущерб другим, попросите прощения, за принесенные обиды и убытки и сходите на исповедь. И главное - извлеките уроки из ошибок и не повторяйте их.
При самовоспитании пользуйтесь несколькими принципами, которые помогут не ошибаться.
1 Не ходите с толпой, толпа подобнв скоту и не бывает ни мудра, ни права.
2 Никогда не лгите и не притворяйтесь, старайтесь жить без тайн, потому, что тайны покоятся на лжи и корысти.
3 Не берите в долг, даже если очень хочется. Долги пророждают зависимость, от которой недалеко до рабства.
4 Не желайте более своего достатка и не завидуйте богатым - они лживы, жадны и подлы.
5 Не имейте друзей другой национальности. Разные свойства личности и исповедание делают невозможным одинаковое восприятие нравственности и долга.
6 Не множьте свои знакомства, ибо много знакомых становятся обузой и повышают вероятность предательства.
7 Исповедуйте ту религию, которая несет миру Свет. Это христианство и хоть его многие критикуют, самое чистое ответввление это Православие.
8 Поступайте с ближними так, как хотите, чтобы поступали и с Вами. Держитесь подальше от беспринципных и неверующих. Не дружите с лицами противопроложного пола, потому, что между мужчиной и женщиной дружба несостоятельна и непрочна, так как их интересы и принципы совершенно различны.
9 Честный секс порядочнее и безобиднее, чем бесплодные попытки построить отношения без довольного на то, основания. Он не приводит к необходимости лгать и притворяться.
10 То, что говорят многие и уверены в своей правоте - обязательно ложь и заблуждение. Истина - удел избранных и не звучит публично.
11 Если Вас хвалят - значит Вас или любят и уважают, или обманывают Вас и манипулируют Вами. Те, кто Вас ругает - более безобидны, ибо они правдивы.
Ан
Антонида
всё что не делается, всё к лучшему
забыть и идти дальше
Прошлого не исправить. Стараться не совершать впредь подобных ошибок.
Не повторять....
Aida Sadibekova
Только аборт.
Jurij Zelenyj