Общество

Это правда что жених должен купить кольца и платье невесте на свадьбу?

Кольца да, платье нет. С невесты платье и стол. Эта традиция пошла от тех времен, когда кольца дорого стоили. Тогда получалось, что расход денежный был равен. Кольца=стол, платье
Владимир Швецов
Лучший ответ
В нынешние времена все частенько наоборот...
...а потом ещё и переспать с нею! Во, беда.
с какого перепугу?.. нищие они что ли?.. а кольцо надо дарить на помолвку.. но это взаимно.. да и ваще этим родители должны заниматься..
не должен, но если оплатит он - то это хороший тон .(платье все равно выбирает невеста)
Сергей Рыбак
кольца жених покупает, а платье сама невеста в купе с мамою своей.
Ainur Nacharova
нет
Владимир Греб
Кольцо
**
**** ****
Кольца-да. А платье жених не должен даже видить до самой свадьбы.
А что, боишься перетратиться на свадьбу?)) )

вообще нет.
нет... правильные люди все берут в прокат
Ирина Тимина
Правда.
Нет, кто тебе такую ерунду сказал?
Серёжа Юпатов
Про кольца слышала что жених должен покупать, а вот про платье незнаю. Но что касаеться меня и кольца и платье покупали мои родители. Вот так.
Кольца да, а вот платье невеста сама должна купить, потаму что плохая примета- видеть невесту в платье до свадьбы, это ксается жениха!
Юлия :)))
Кольца-да, а вот насчёт платья сомневаюсь. Жених платье должен увидеть только в день свадьбы. Я сама себе покупала.
нет...
Aigerim Abakirova
ну если у парня проблемы со здоровьем и невесте потом придется искать донора для зачатия здорового ребенка то он должен подтвердить свое материальное благополучие....;))
И не только платье с кольцом.. ) Это предсвадебная обязанность мужа, а вот послесвадебных сколько будет. . :D
кольда да
нет там все запутано