Общество

Почему говорят об опасности распада РФ?

Эта опасность действительно существует. Обуславливается не только субъективными причинами (деятельностью власти) , но и объективными предпосылками, в большей степени геополитическим положением. Если будет иметь место крупная (возможно, мировая война) , то для России сохранить прежние границы станет по истине сложной задачей. Вспомните Чечню: яркий пример республики, которая "кинет" в любой удобный, выгодный для нее момент, ибо отношения Кадыров-Путин не смогут существовать всегда. Потеря, как и значительные проблемы с этим субъектом РФ, непосредственным образом коснутся не только области ресурсной обеспеченности, но безопасности страны. Западные и восточные государства, нуждаясь в ресурсах и территории, не упустят своего, если у них появится возможность "поспорить" о том, кому должна принадлежать эта территория. Отдельный вопрос: чрезвычайная полиэтничность субъектов. Да и сепаратизм в пограничных регионах очень высок. Очень трудно такой огромной и такой разной стране сохранить свою территорию, тем более в настоящих условиях: ведь объединяющего начала мы не имеем.

Думаю, распад России вопрос времени, как это не печально.
Инна Бутенко
Лучший ответ
Дуракам надо же о чем то лясы точить.
Уже 25 лет говорят... говорят.... а Россия от этого все дальше и дальше....
Жанна Краснова
История государств сплошной сход - развал .
Потому что у власти находится преступный, антинародный, коррумпированный и совершенно не легитимный режим!
Виктор Потапов
Дарина Мулланурова Режим абсолютно не причем.
Это настоящая информационная война (подготовка сознания, что это произойдёт) . Работает на стадное чувство.
Власть нынче дорогая, у народа денежек не хватает, чурки из всех щелей как тараканы, а сеньор помидор мундирчик меняет, эта хваленая Димократия себя еще проявит!!!! ---Разорение на горизонте
потому что такая опасность реально существует
Ирина Ульянова
этого могут не замечать и не понимать только люди, считающие, что: если в их холодильнике изобилие и благополучие, то так же во всей стране!!
Emilbek Jeenbaev
Эту легенду сочинили в еврейских антироссийских штабах и вкладывают её в уши доверчивых и наивных людей. Много чего было ими сочинено ( анекдоты про блондинок, о пьянстве и лени русского народа, о "изумительном, шикарном уме евреев, о ...)
Таня Ноходоева
Лескина Татьяна по моему про блондинок сочинили не евреи , а мусульмане.
Евреи любят блондинок. И про распад им зачем? Им невыгоден распад
*** Оля *** хоть мне и очень понравился твой ответ, но кол я тебе поставлю за него по взаимности симпатий)))))))
Работа по РАЗВАЛУ страны ещё не закончена....
Нет дыма без огня.
опасность? !!для кого? )))))
Елена Шичкина
Желание нерусей. . С ним на устах они и подыхают.
у наций включается инстинкт самосохранения. будет Россия сильной опять к ней прижмутся
Тимур Султанов
Это реальная угроза! Мы еще можем противостоять, если нас еще раздробить-все приходи и властвуй, никто не трепыхнется!!!
Ольга Шульц
распада? разделения территории на отдельные суверенные государства? нарушение целостности территории? вы чо?)))) может смену власти и гос. строя имели в виду?
Яна Мороз
это говорят кавказцы, которые любят спекулировать на этой теме, пугая страшным распадом и вымогая деньги
потому что уже распадалась 2 раза за прошлый век
Причин много. Скоро повеселимся. В инете есть серьезные публикации на эту тему.
А может, это совсем и не опасность.
Дина Ли