Общество
А зачем в СССР стирали целлофановые пакеты?
Лишних не было!!
шоп было куда складывать)
Что бы уменьшить оборот пластика и мусора и не отравлять природу.
Марина Мамонт
а себя отравлять модно было? био- загрязнения вообще-то мылом то не вымываются...
бережливость и экономия -послевоенная привычка
Это сейчас в каждом магазине их чуть ли не бесплатно дают а тогда их нужно было покупать отдельно в хозяйственном магазине. А красивые иностранные вообще были большая редкость их как раз и берегли и стирали если запачкается)))
Марина Мамонт
ну и купили бы... почему не покупали?
Чистый пакет- это красиво!
Перед девками с таким пройтись не стыдно.
И кстати, если отставить глум- то многоразовые пакеты- весьма разумно, с точки зрения утилизации мусора.
Марина Мамонт
да уж... а то что плесень, бактерии всякие от мяса... они тепленькой водой с мылом вообще то не отмываются... это ничего?
Зато в РФ ими захламлено всё вокруг.... пофиг
дефицит был на всё.не поверишь прихожу в одну семью, это год 1986 был. а у них на кухне нетолько пакеты сушились.... ещё презервативы. пипец.
Мясо расстаяло, и пакет был в крови испачкан, ну и что выбросить
Марина Мамонт
ну вообще то - да... это гигиена... зараза всякая от мяса она мылом не вымывается
Андрон Сафаров
Ух а сколько всяких порошков вроде чистящих паст - было, одну знаю типа Суржи, счас тоже можно тнайти впродаже...
в ссср все были очень злобные, стирали из жизни всех подряд.
целлофановые (полиэтиленовые) пакеты просто под раздачу попали.. . :( бедолаги...
а в царской России, можете себе представить, их вообще не было. Хотя наверное не можете ))
меня до сих пор тянет простирнуть, но я сдерживаюсь)))))
Это была как- бы новинка, вто люди и запасали как - бы в прок.
Чтоб не гадить
Марина Мамонт
а то что они мылом не отмываются от бактерий и плесени, которые развелись после сыра и мяса... это фигня?
Они были прочными.
Стирали полиэтиленовые пакеты, а целлофан - это совершенно другой материал, хрустящий такой.. . Стирали из экономии, чтобы не тратиться на покупку новых.
Марина Мамонт
а что, они дорого стоили?
Редкая и дорогая вещь =)))
памперс тоже стирали ибо дифицит
говорят, они были в дефиците
да что там пакеты! моя соседка стирала упаковки от масла и маргарина. старая, больная, маразматичка!!!
дефецит был на них
Не целофановые а полиэтиленовые
Из экономии, но и были они в хозяйстве нужной вещью