Общество
А правда ли что в 70 годах стирали целофановые пакеты и импортные (извините) прозервативы?
Презервативов импортных в продаже не было, да и наши отечественные были большим дефицитом, так что вполне возможно, кто-нибудь споласкивал и сушил для вторичного применения. А пакеты стирали точно.
Виктор Суриц
был даже анекдот такой: Презервативов не нашёл, ну что, Маша, придётся через марлечку.
Неправда
дааааааааааа (кто такую чушь распространяет только (((((
Не только импортные. В Донецке шахтоупровление в 1970 г. закупило из аптек для хранения детонаторов ВСЕ презервативы. Так весело сушили их на балконах в городе Роз! Тогда розы были всюду, росли.
Пакеты точно стирали, я сама помню в 80-е и в 90-е. И до сих пор кстати у меня осталась эта привычка - не рвать пакеты, когда открываю, вдруг пригодится)))
Раньше пакеты были крепкие.. стирали и носили месяцами
сейчас все некачественное одноразовое.. чтоб покупали покупали.. это выгодно производителям
В комиссионках продавали импортные б/у презервативы
это была одна вещь !
Полиэтиленовые пакеты стирали и ремонтировали, жуткий дефицит был. Презервативов импортных не было, наши если не ошибаюсь, в аптеках по 4 коп. были, стирать их смысла не было. В них туристы спички хранили чтобы не отсырели :)
Зато сейчас всю планету засрали полиэтиленом :)
Ха-ха-ха)) ) смешно)) ) про пакеты в 80-е помню, про презервативы - что-то новенькое)))
пакеты да. их у нас не делали и они были редкостью. их не стирали, но просто не выкидывали. презервативы нет.
Пакеты стирали, а презервативами почти не пользовались.
про презики не знаю. а пакеты стирали.
Презервативы стираные - большая редкость, исключение. Придурков всегда хватало. А пакеты постоянно мыли. Денег хватало, просто принято было экономить и не делать ненужных покупок.
про презервативы не слышала -думаю прогон, так как используются они единожды! А вот про целлофановые пакеты -да, правда, и не только в 70-ые, а еще в 80-ые, в 90-ые. Думаю, многие пожилые люди их стирают до сих пор!
ещё юморист М. Задорнов говорил что Колготки в морозилке холодильника дамы держали
и что все поверили кроме тебя в его шутку ?
Про презервативы не знаю, а пакеты стирали точно
пакеты перестали стирать только в 90е, про презики не знаю
ссср страна дифицита смеятся над некоторыми вещами глупо да и будущем над нами тоже посмеются