Общество

Почему в СССР ценились целофановые пакеты? Ведь тряпичные сумки экологичнее

в СССР все ценилось ибо все было - дефицит
Вика Тихомирова
Лучший ответ
Не целлофановые а полиэтиленовые
мода есть мода..
как сейчас драные джинсы, глупо же - а носят
тогда целлофановый пакет импортный с изображением, пардон, задницы в джинсах у цыган можно было купить за 10 руб, а тряпичные сумки сами шили из платков, которые вышли из моды
а маленькие пакетики не выбрасывали, мыли с мылом и сушили на веревочке, для многократного применения
удобно для временного хранения, а полотняные сумки лучше для похода на рынок, лучше только авоська, удобнее.
Илья Беленко
Ага ...прям таки на вес золота ценились
...это тебе твоя бабушка рассказала?!
*** Кэрол ***
Елена Шкляник целофановый пакетик в магазине стоил 10 коп, проезд в городском траспорте - 5 коп... пакетов с ручками вообще трудно было купить
Все ходили с сетками-авоськами.
Пакеты долгое время были в диковинку:
их стирали и высушивали.
Марина Рыжкова
не то чтоб ценились но использовались многократно.
Чтоб меньше загрязнять экологию
Чтоб запахи из пакетов не улетучивались, а жидкость не протекала - в хорошем пакете можно было и рыбку с птичьего рынка принести!
Красивые пакеты "под заграницу" ценились как удобная тара для всяких подарков - выглядит красиво, а что в ней узнает только одаряемый.
Toma Belova
Маленькие для продуктов удобно было использовать, тот же хлеб в них не черствел,
а большие, с картинками-ну, красиво же). Хорошие были производства Совиталпласт, советско-итальянские, словом). Красивые и плотные.
У меня, кстати, несколько до сих пор сохранились, случайно, а теперь уже специально храню. Дети очень любят все такое," старинное").
На одном, маленьком, зеленом, нарисована рыбка и написано-для пищевых продуктов, цена 10 коп.
Hayley Marshall Michaelson
С пакетами в школу ходили) дипломаты тяжело стало таскать
целофановые пакеты времен СССР были прочные не то что теперь раз сходил и порвался а там года два -три можно было носить каждый день
Мария Князева
дефицит был страшный
в тряпичной сумке продукты, а что то другое в пакете.
Рекламы, маркетинга не было...
T.
Tatianna .
пофорсить... а так он и на куй... я рок винил таскал в них поблатовать.... и не более
Картинки