Общество

возможен ли идеальный мир?

вся планета - одно большое государство. все живут одинаково. нету больше сверх держав со своими интересами. нет больше воин . у всей планеты одна большая задача - улучшение жизни на земле, забота об экологии, развитие медицины и культуры. возможно ли такое? смогут ли люди прожить без воин? если нет то почему?
В принципе возможно. Все нынешние проблемы связаны с человеческой предисторией, которая к тому же извращается. Предистория также создает предопределённости. Людям необходимо научиться бороться с ненормальными предопределённостями. Изгонять из себя нерациональные мысли. Этому служит и религия. То есть цивилизация в своём развитии имеет инерцию и даже если все признают необходимость мира на всей земле он всё равно сразу не установится. Однако к этому всё равно стремиться надо. Ведь это не только решение проблем нашей цивилизации, это решение и космологических проблем. Это создание и развитие биоэнергетического поля, способного двигать летающие тарелки, осваивать солнечную систему и летать к другим цивилизациям. В настоящее время, как я понимаю практически вся человеческая биоэнергетика перемалывается в фарш ( анигиляция душ) для вторичного использования.
Аня Копылова
Лучший ответ
Он только и возможен и актуален. Мир математических объектов.
Сергей Ленько
Это называется "коммунизм".
Sultan Utelbaev
Мда-а-а.. . Чтоб этот мир наступил, ТАКАЯ ВОЙНА НУЖНА...
A. T
Люди все разные. Как может быть мир для всех идеальным? Как могут все жить одинаково? Если одному нравится насиловать маленьких девочек, то каким должен быть для него идеальный мир?
А если закончатся все войны, то куча безработных военных, голодных и беспокойных разнесут этот мир вдребезги? !
взорвал ты мозг щас....
Илья Шин
невозможен. из-за несовершенства человека
Утопия!
Elsa Boss
еще про город-Солнце бы написали. Вы утопист.
если во всем мире будут клоны, то возможно
Нет! Мир катится в ад!
смогут возможно
Анна Горкина
не смогут люди прожить без войн и в мире и согласии, всегда находяться те кому хочется кого-то опередить, хапнуть бабла и пр., так что идеального мира никогда не будет.
Игорь *******
Пока нереально - оглянись вокруг - большинство людей - завистливые и самовлюбленные создания. Так что увы...
оч врядли, что такое когда-либо будет..
нет такое врядли будет