Общество
возможен ли идеальный мир?
вся планета - одно большое государство. все живут одинаково. нету больше сверх держав со своими интересами. нет больше воин . у всей планеты одна большая задача - улучшение жизни на земле, забота об экологии, развитие медицины и культуры. возможно ли такое? смогут ли люди прожить без воин? если нет то почему?
В принципе возможно. Все нынешние проблемы связаны с человеческой предисторией, которая к тому же извращается. Предистория также создает предопределённости. Людям необходимо научиться бороться с ненормальными предопределённостями. Изгонять из себя нерациональные мысли. Этому служит и религия. То есть цивилизация в своём развитии имеет инерцию и даже если все признают необходимость мира на всей земле он всё равно сразу не установится. Однако к этому всё равно стремиться надо. Ведь это не только решение проблем нашей цивилизации, это решение и космологических проблем. Это создание и развитие биоэнергетического поля, способного двигать летающие тарелки, осваивать солнечную систему и летать к другим цивилизациям. В настоящее время, как я понимаю практически вся человеческая биоэнергетика перемалывается в фарш ( анигиляция душ) для вторичного использования.
Он только и возможен и актуален. Мир математических объектов.
Это называется "коммунизм".
Мда-а-а.. . Чтоб этот мир наступил, ТАКАЯ ВОЙНА НУЖНА...
Люди все разные. Как может быть мир для всех идеальным? Как могут все жить одинаково? Если одному нравится насиловать маленьких девочек, то каким должен быть для него идеальный мир?
А если закончатся все войны, то куча безработных военных, голодных и беспокойных разнесут этот мир вдребезги? !
взорвал ты мозг щас....
невозможен. из-за несовершенства человека
Утопия!
еще про город-Солнце бы написали. Вы утопист.
если во всем мире будут клоны, то возможно
Нет! Мир катится в ад!
смогут возможно
не смогут люди прожить без войн и в мире и согласии, всегда находяться те кому хочется кого-то опередить, хапнуть бабла и пр., так что идеального мира никогда не будет.
Пока нереально - оглянись вокруг - большинство людей - завистливые и самовлюбленные создания. Так что увы...
оч врядли, что такое когда-либо будет..
нет такое врядли будет