Общество

Чем Гитлеру коммунисты не приглянулись? Но капитализм он рушил не слабее первых.

Андрей Копеин
Если бы ты ещё знал разницу между этими понятиями : Капитализм и коммунизм . Для этого надо с головой окунуться в современный мир . Пожить, к примеру в системе развитого капитлиастического общества и понять, что это и есть настоящий коммунизм !
Ibrohimbek Sobirzoda
Лучший ответ
потому что почти все руководство ВКП (б) было еврейским.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ

1. Председатель совета Ульянов (Ленин) -- Русский
2. Комиссар Иностранных Дел Чичерин -- Русский
3. Комиссар по делам о Национальностях Джугашвили (Сталин) -- Грузин
4. Президент Высшего Экономического Совета Лурье (Ларин -- Еврей
5. Комиссар по восстановлению Шлихтер -- Еврей
6. Комиссар Земледелия Протиан -- Армянин
7. Комиссар Государственного Контроля Ландер -- Еврей
8. Комиссар Армии и Флота Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
9. Комиссар государственных земель Кауфман -- Еврей
10. Комиссар общественных работ Шмит -- Еврей
11. Комиссар общественных снабжений Е. Лилина (Книгисен) -- Еврейка
12. Комиссар народного просвещения Луначарский -- Русский
13. Комиссар вероисповеданий Шпицберг -- Еврей
14. Народный комиссар Апфельбаум (Зиновьев) -- Еврей
15. Комиссар общественной гигиены Анвельт -- Еврей
16. Комиссар Финансов Гуковский -- Еврей
17. Комиссар печати Коген (Володарский) -- Еврей
18. Комиссар по делам о выборах Радомысльский (Урицкий) -- Еврей
19. Комиссар по эвакуации Фенигштеин -- Еврей
Его помощники Равич и Заславский -- Еврей

Итого из 21 члена:

Русских -- 3
Армян -- 1
Евреев -- 16
Грузин -- 1

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ

1. Комиссар Армии и Флота -- Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
2. Председатель революционного штаба Северной Армии -- Фишман -- Еврей
3. Комиссар Военно-Судебный 12-й Армии -- Ромм -- Еврей
4. Политический комиссар 12-й Армии -- Мейчик -- Еврей
5. Политический комиссар Штаба 4-ой Армии Ливенсон -- Еврей
6. Председатель совета армий Западного Фронта -- Позерн -- Еврей
7. Политический комиссар Московского Военного Округа -- Губельман -- Еврей
8. Политический комиссар Витебского Военного Округа -- Дейб -- Латыш
9. Комиссар военных реквизиций города Слуцка -- Кальманович -- Еврей
10. Политический комиссар Самарской Дивизии -- Бекман -- Еврей
11. Военный комиссар той же дивизии -- Глузман -- Еврей
12. Комиссар реквизиционного отряда Московского Округа -- Зузманович -- Еврей
13. Председатель Главного Московского Военного Совета-Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
14. Его помощники: -- Гиршфельд -- Еврей
15. --Склянский -- Еврей
16. Члены того же Совета: Шородак -- Еврей
17. Петч -- Евреи
18. Военный комиссар Московской Губернии: -- Штейнгардт -- Немец
19. Военный комиссар Московской Губернии: -- Дулис -- Латыш
20. Комиссар Школы Пограничной Стражи: -- Глейзер -- Латыш
21. Политический комиссар 15-й Дивизил Советов: -- Дзеннис -- Латыш
22. Политический комиссар 15-й Дивизии Советов: -- Полонский -- Еврей
23. Комиссар Военного Совета Кавказских армий -- Лехтинер -- Еврей
24. Чрезвычайный комиссар Восточного фронта -- Бруно -- Еврей
25. Чрезвычайный комиссар Восточного фронта -- Шульман -- Еврей
26. Член Казанского Военного Совета -- Розенгольц -- Еврей
27. Член Казанского Военного Совета: -- Мейгоф -- Еврей
28. Члены Казанского Военного Совета -- Назенгольц -- Еврей
29. Командующий красной армией в Ярославле -- Геккер -- Еврей
30. Начальник Петроградского Военного Комиссариата -- Цейгер -- Еврей
31. Политический Комиссар Петроградского Военного Округа -- Гиттис -- Еврей
32. Командующий Западным фронтом против Чехо-Словакии -- Вацетис -- Латыш
33. Член Совета военной коммуны -- Лазимер -- Еврей
34. Начальник Военной Коммуны (быв. Австрийский офицер) -- Кольман -- Еврей
35. Начальник Московского Военного Округа -- Бицис -- Латыш
36. Военный комиссар Московского Военного Округа -- Метказ -- Еврей
37. Начальник обороны Крыма -- Зак. --Еврей
38. Командующий Курским фронтом Слузин -- Еврей
39. Его помощник -- Зильберман -- Еврей
40. Политический комиссар Румынского фронта -- Спиро -- Еврей
41. Уполномоченный для мирных переговоров с Германией -- Давидович -- Еврей
42. Кандидат -- Шнеур -- Латыш
43. Солдат-- Смидович -- Еврей

Итого -- Из 43 членов:

Русских -- 0
Латышей -- 8
Немцев -- 1
Евреев -- 34
Сергей Божик
Сергей Божик http://www.russia-talk.org/cd-history/gov.htm
Юлия Yulechkavolkova19091997 Волкова а кем был дедушка Вовы Ульянова?
может чем обидели
Monika Erkinova
какой конкретно гидре мирового империализма наш Ади отрубил голову?
Ему земля русская приглянулась, с её природными богатствами, её огромной территорией))
Иван Насонов
Они были конкурентами фашистов. А он хочет полного господства, не хотет делить власть со Сталиным.
Алексей Шонин
Еще до прихода Гитлера к власти, когда он был простым рабочим, ненависть к евреям уже была популярна в обществе германии. Тогда он еще не считал их злом, но наверняка это уже было почвой для будущих решений. По мере его вхождения в политические процессы его оппонентами были партии состоящие по большей части из евреев, так он ассоциировал своих противников с расой. Вообще, читая его труды, возникает ощущение недалекого человека, который находит простые ответы на сложные вопросы. И отчетливо прослеживается его желание противопоставить себя мнению большинства - так он когда-то не вступил в профсоюз рабочих только от того, что все туда вступали, придумав для себя очень слабую аргументацию для объяснения своего поступка. В нем было много энергии, но он был глуп.