Общество

Какова характеристика нынешнего строя в России? (демократия, тирания, олигархия, криминатия итп)?

олигархический коррупционизм
Максим Гудиев
Лучший ответ
всего понемногу... мрак.. .

Просыпаюсь в темноте. Лампа погасла, в комнате пахнет горелым фитилем. Встаю и раздергиваю занавески. Девушка спит, сжавшись в комочек, подтянув колени к груди. Когда я прикасаюсь к ней, она стонет и еще больше сжимается.
– Замерзнешь, – говорю я, но она не слышит. Накрываю ее одеялом, потом еще одним.
Сначала идет ритуал мытья, для которого она теперь раздевается догола. Я, как и раньше, мою ей ступни, щиколотки, колени, затем мои руки взбираются выше. Намыленная рука блуждает по ее бедрам совершенно равнодушно, замечаю я. Девушка приподнимает локти, и я мою ей подмышки. Потом живот, груди. Отодвигаю длинные волосы в сторону и мою затылок, шею. Она терпеливо ждет. Окатываю ее чистой водой и заворачиваю в полотенце.
Потом она лежит на кровати, а я натираю ее миндальным маслом. . Закрываю глаза, и ритм поглаживающих движении полностью подчиняет меня себе, вытесняя все мысли и чувства; за решеткой камина над высокой кучей поленьев шумит огонь. У меня нет желания проникнуть в это крепко сбитое маленькое тело, поблескивающее сейчас в отсветах огня. Уже неделю мы не говорим друг другу ни слова. Я дал ей кров, я ее кормлю, я пользуюсь ее телом не знаю, уместно ли здесь это выражение, – избрав такой вот странный способ. Первое время, если я позволял себе какие-то особо интимные ласки, она на мгновенье застывала, словно окаменев, но сейчас тело ее остается мягким и податливым. Иногда она засыпает прежде, чем я заканчиваю ее растирать. Спит она крепко, как ребенок.
Под ее незрячим взглядом, в уютном тепле комнаты, я раздеваюсь без всякого стеснения, мне нестыдно своих костлявых ног, обвисшего живота, дряблой стариковской груди, морщинистой, как у индюка, шеи. Не думая о своей наготе, расхаживаю по комнате и иногда, после того, как девушка засыпает, нежусь у огня камина или сижу в кресле и читаю. Джозеф Максвелл Кутзее. В ожидании варваров

Я запомню, как последний дар, Этот сердце леденящий жар, Эту ночь, похожую на день, И средь пепла брошенную тень. Запах гари едок, как беда, Не отвяжется он никогда, Он со мной, как пепел деревень, \Как белесая, больная тень, Как огрызок вымершей луны Средь чужой и новой тишины. Илья Эренбург Между октябрем и декабрем 1943
Keulimjaev Meyram
Экспертное мнение - http://ispr.ru/
Русское авось
Бюрократическая олигархия!!!
Власть криминала
забюрокраченная клептоолигархия.
Зоц Тимофей
первобытно-общинная))
Zulya Huseyinova
Бардак. Законы не работают, а если и работают, то против простых смертных. (в основном) ...А президент и инете сидит.
гс-во с властю лоббированной олигархической верхушкой
Юля Хитренко
пацаки а вы чё не в намордника
приказ господина ПЖ
всем пацакам носить намордники и радоватся
Ксюша Носова
Россия опять пошла своим собственным, никем непроторенным путем и стала строить олигархическо-черновдовий капитализм.
Дурмусидис Димитриос Объясните,плииз кацапу,что такое черновдовий?
ранняя стадия феодально-капиталистического строя
Алена Голубева
Коррупционно-рабовладельческий строй.
Sandman Froct
К сожалению после смерти Карла Маркса и Фридриха Энгельса никто профессионально не занимался обществоведением, политэкономией и научной философией. Поэтому трудно сейчас что либо говорить и определить общественно-экономическую политическую формацию в странах постсоветского пространства. Если внимательно посмотреть, то тут можно найти аттрибуты начиная рабовладельческого и заканчивая империалистического строя.

Буду краток, и не буду вас грузить излишними научными терминами.. . Например сам факт того что власть в России переходил от преемника к преемнику говорит о наличии в стране Патриархии, что присуще к Феодально-патриархальному строю.

И регистрация по месту прибывания по стране, тоже свидетельствуют об остатках крепостного права, где крепостные крестьяне не имели право свободно перемещаться без особого разрешения по территории России.
Алена Голубева Мне понравился Ваш ответ. Хочу дополнить: на Руси в средние века процветало такое явление как МЕСТНИЧЕСТВО, когда чиновник назначался не за какие-нибудь заслуги, а по родовитости или знатности. Сейчас это также процветает: назначают или из своего РОДА или ИЗ Знати, особенно криминальной.
Юля Хитренко молодец. не в бровь а в глаз.
Социальная демократия.
Юрий Смоляков
Толпо-элитарная....
В стране хозяин Медведев
Андрей Рудаков
Дурмусидис Димитриос Юморист Вы,батенька.
Не знаю и обозначать не хочу.
Кстати, - многие увернно чё-то пишут прА демакратию, а демократия есть хорошо ? -Тогда где это написано ? -У меня есть сведения чёткие, что демократия есть плохо.
Саня Костюков
демократическая тирания с элиментами олигархии при этом вся криминальная - исчерпывающий ответ который стоит выбрать в качестве лучшего)
(демократия, тирания, олигархия, криминатия итп)
ОЛИГОФРЕНИЯ
Бандократия с примесью дерьмократии.
Дмитрий Фуртак
У этого строя нет названия! И демократия это совершенно не то к чему мы пришли! Пародия на все сразу!
Андрей Шадрин
Плутократия

_______
Плутократия (др. -греч. πλοῦτος — богатство, κράτος — правление) — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.

Плутократия является частным случаем олигархии — режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц (например, знати, военных, партийной верхушки либо родственников правителя) .

Всего правильнее можно было бы применить его к государствам, в которых господствует высокий имущественный ценз (Италия до реформ 1912 и 1919 годов [источник не указан 701 день] , Бельгия до 1893 г. [источник не указан 701 день] , отчасти Англия после 1832 г. [источник не указан 701 день] до двух парламентских реформ 1867 и 1884 годов [источник не указан 701 день]) , но чаще он употребляется по отношению к государствам, где богатые классы, не имея формальных преимуществ, гарантированных законом, фактически пользуются преобладающим влиянием на выборы и вообще на ход государственной жизни. [1][2]. В последнее время все чаще можно услышать мнение, что плутократией является современная Россия.
( Википедия )
___________
(греч. plutokratia от plutos - богатство и kratos - власть, могущество) - форма власти, основным субъектом которой выступает наиболее богатый слой общества. В условиях плутократии происходит слияние, отождествление интересов наиболее богатой части населения с составом элиты, в которую входят богачи.
Современная плутократия тесно связана с олигополией, подчиняющей интересы всех членов общества интересам капитала. Плутократия в условиях рыночного процесса осуществляется, как правило, интернацио­нальным капиталом. Такая власть приводит к положительному воспроизводству общества в целом, при усилении эксплуатации наемной рабочей силы и ограничении социальных программ. В странах с менее развитой промышленной структурой эксплуатация еще сильнее, общество милитаризируется, у власти стоит либо национальная крупная буржуазия, либо компрадорская (интернационализированная) . В некоторых случаях плутократия может совпадать с различными элементами архаических (устаревших) поли­тических отношений. Поскольку плутократия зародилась в античной политике (Ксенофонт. «Воспоминания о Сократе») , она соответствует борьбе родовой и денежной аристократии.
В древнем мире плутократические формы власти сложились в Карфагене и в средневековой Венеции. Демократия имеет целый ряд процедур, направленных на ограничение власти наиболее богатых. В то же время элементы плутократических отношений пронизывают и современное политическое пространство. В условиях тоталитаризма часть капиталов имеет теневую природу. При социализме возникли сложные теневые процессы, которые получили свое завершающее развитие в условиях постсоветских реформ. Некоторые политики современной России в значительной мере выражают интересы плутократии.
Nazim Aliyev
Ему даже название дать трудно! Какая то смесь олигархов, потуги демократии, мелкая тирания.... вообщем пшик!!
Показуха
Демократическая ПЛУТОКРАТИЯ.
никакого строя -бардак
Диана Шальнва
олигофеодализм
тирано-демократия.
Вадим Базуев
Соглашусь с Azer Aliev,действительно - Феодально-патриархальный строй с компонентом крепостного права. Мне же на ум почему-то приходит - рабовладельческий строй, ну посудите сами глядя на уровень жизни и права человека. Иерархия примерно такова - .олигархия-патриархия-дерьмократия-коррупциония-криминатия-крепостничество-рабство-...
Дурмусидис Димитриос Я с ним тоже соглашусь,но только в первом абзаце.Регистрация на данном этапе необходима.Русский народ сидит на 78% мирового ресурса.Но принадлежат все эти источники не народу,а оккупационному западному режиму.Если на Север плюс ко всему хлынут полчища голодных мусульман,громящих всё,насилующих всех и сжирающих заживо,то Вам мало не покажется.
Бардак и хаос
Просто Беспредел! И ни чего другого.. .
Еврейские массоны правят и везде развал...
Кроме демократии, остальные слились в единое целое!
Дурмусидис Димитриос И слились в экстазе :+)))
1).Нынешний строй - есть режим власти демоНОкратической клептократии хунты стукачей
2). :( ...:(
Сергей Волков
Хорошо завуалированный авторитаризм...
Marlena Petkova На мой взгляд совсем бездарно завуалированный.
демократия.
Ramil Gumarov
Строй топ менеджеров, административно - управленческий фашизм, на всех уровнях и начиная с любой бумажной зависимости.
Педерастия криминально - олигархическая.
Татьяна
Да нет у нас еще демократии! Мы еще только учимся, социализм процветал 70 лет. Вот и демократия наступит лет через 50. А сейчас наверное тирания....
Gyl'kaiur ***
криминал
Зазеркальный- народ и правительство живут в параллельных мирах.
вожет мы видим на много меньше того, что есть на самом деле, не только в России но и в мире.
Официально такой строй называется суперпрезидентское полицейское государство.
демократия-олигархия