Общество
Детские писатели повымирали? то же самое с песнями? а художники? За последние годы что-нибюудь создано для детей?
Все что есть для ребенка - сказки, считалки, песенки, стихи - все советских или дореворлюционных авторов. Если книжка современная - то ужасаемся с семьей - как уродливо рисуют зверей, людей, не поймешь - заяц это или корова? Обложка яркая, а внутьри пусто...выросла капуста
Недавно э-э-э-эсто-о-онские издатели выпустили в свет новую сказку.... Называется "Какашка и весна"....
Ну так - сейчас же все либо ради прибыли, либо исключительно - на потребу дня - без всякого смысла - то есть фактически - тоже ради прибыли...
Разрушили всё до основания, а новый Мир детей, так и не построиили! Позорно, конечно! Всё шреки, какие-то ниндзи и т. д. детские мысли сегодня как бы что-то нашкодить - уже с рождения!
После Ролана Быкова о детях забыли .
Да создали ДОМ2 и прочую грязь эти передачи с удовольствием смотрят внуки
Увы.... я наивно пытался порадовать деток.... С женой - логопедом слздавали пособия, я оформлял художественно - редакция была в восторге! Но тетям - пенсионеркам из Минкультуры это не понравилось - захотели соавторства, и когда не получили - нас банально закрыли.... детям от этого стало лучше?
Да. К сожалению. Но это можно сказать и о кинематографе. И о многом ещё.А почему?
Канал 2 на 2-ужас просто
Мультсериал "Маша и Медведь" - прекрасный выпуск мультфильмов для возрастов с 2-х до 7-ми.
Выбор детских энциклопедий просто огромный. На все тематики, если уж так хочется заставить (именно заставить) ребёнка читать.
Выбор передач про животных просто необъятный. Смотрят с удовольствием.
Возможность показать «мелким» мир не сравнить с экранным «Клубом кинопутешественников» .
Мультипликация раннего Диснея просто изумительна. Особенно в своей нынешней доступности. Наша послевоенная тоже не худшего уровня. Одних сказок сколько и в прекрасной прорисовке!
И никаких «павликов морозовых»! !
Поэтому Вам надлежит выбирать, пока есть время.
Как подрастут, так перейдут на «2х2», потом на «для 16 и старше» и всё…
И никаких «павликов морозовых»! !
Emma Petrosyan
Дебильнее сериала чем "Маша и медведь" - не видел... Он по дебильности даже переплюнул американские мульты :(
О как! А все те времена плохи были, нищета и серость в головах ваших детей будет аля скруджи макдакии бетмуны
скажи спасибо - "Спокойной ночи, малыши! " - не добили окончательно.
Есть сериалы про Смешариков, Масяню, Лунтика, Маша и медведь. качество вышеперечисленного - разное...
Значит, должен "зародиться" новый стиль, в этом творчестве!
Заходите ко мне на сайт
В гостях у дедушки Гены
Легко открывается поисковиком Яндекса.
Я еще пока живой :-)
В гостях у дедушки Гены
Легко открывается поисковиком Яндекса.
Я еще пока живой :-)
Не всё так плохо. Есть хорошие современные детские писатели и поэты : Михаил Яснов, Андрей Усачёв, Сергей Георгиев, Сергей Махотин, Марина Москвина, Марина Бородицкая, Сергей Седов...
Повымирали, да.. . Сохранились советские книжки - по ним и внуков будем воспитывать.. . :)
Я тоже ржу не могу над современными книгами для детей. И ведь печатают их, или они сами проплачивают такие издания. Но у сотрудников книжного магазина, которые берут на реадизацию, с головой то как? Что-то конкуренция не работает.
Из новых которые мне понравились Наша Маша, Карлик нос.
А со сказками напряженка.
Тут как то искал мультики для ребенка натолкнулся что достаточно много мультфильмов выпускалось в годы войны. А за 20 лет спокойной буржуазной жизни их можно по пальцам пересчитать.
А сейчас выпуск мультфильма это событие. Жаль.
А со сказками напряженка.
Я вместе со своей дочкой смотрю "смешарики".
Я много в интернете для ребёнка нашла-и стишки и счеталочки и мнего ещё интересного и доброго.
А нет ли здесь инопланетного влияния? ВДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ, А КОМУ ЭТО НУЖНО ЛИШИТЬ детей фантазии и умения отвлечённо мыслить и уметь сводить несколько разных примеров и на их основании выводить непредсказуемые выводы.
я работаю с детьми, у меня целая программа, но все на частном уровне, а для всех не получается это никому не нужно, так все и работают на местах
создан мультк Маша и медведь - очень потешный, моему сыну нравится, а вот в общем вы правы!!!
Я в детстве, в 90-ые, читала книги детского российского писателя Эдуарда Успенского, детские энциклопедии, сказки народов мира.. . Выбор был большой. Для детей дошкольного возраста хорошее чтение)
конечно современные пишут.. . старые никто не читает.. .
для детей полно "раскрывашек" (устойчивые к измазыванию кашами :-D )...
а ещё больше аудио игрушек которые и поют и читают.. . и пританцовывают.. . прикольные.. . под них малыши едят всё ! :-D
"Взял барашек карандашик.. .
Взял.. . и написал
Я - Бебека.. . Я - Мемека.. .
Я медведя забодал.. .
Испугалися зверюшки.. .
Разбежались по избушкам.. .
А лягушка у болотца Заливается, смеётся: "Вот так молодцы! "
:-D
"Взял барашек карандашик.. .
Взял.. . и написал
Я - Бебека.. . Я - Мемека.. .
Я медведя забодал.. .
Испугалися зверюшки.. .
Разбежались по избушкам.. .
:-D
лунтик.. .
в современной России и кинематограф приличный исчез..
Копбосын Байшораев
Лунтик - дебилизм... :(
elle! В советские времена понаписали достаточно.... можно не одно поколение революционеров воспитать! ..А нынешними сказками только имбицилов воспитывать....
гугли поросенок Петр
какие дети. вы внимательно на них посмотрите