Общество

можно ли запреть аниме как угрозу социальному обществу

Смысл? Социальную угрозу представляют неадекваты у которых на почве аниме/боевиков/властелина колец и т. д. и т. п. едет крыша
"АХРЕНЕТЬ" та картинка которую вы нам сейчас показали относится к жанру гуро, из-за него запрещать все аниме абсурдно, точно также можно запретить немецкие фильмы из-за немецкого порно, а вот запретить отдельные жанры, то же гуро, вполне можно, хотя стоит отметить что в нашей стране это делать бесполезно, кто захочет найдет, порево в контакте тоже между прочим вроде как запрещено...
Сергей Фролов
Лучший ответ
Такой!!! Один
Игорь Руссу Это не мультфильмы, а эро-гуро фанарты для особых извращенцев. Свиногоги всякие любят этим пользоваться для составление тупейших демов.
Мариночка Лезгиночка ну давайте тогда о россии о "зелёном слонике" судить
Не получиться. Хотя некоторые жанры мне бы хотелось чтобы запретили.
Игорь Руссу Запрещать совсем не нужно, но оградить детей и подростков - это да.
не можно, а нужно.
Игорь Руссу это чё за наезды? запрещать что ли больше нечего? аниме не есть что-то плохое, а вы так агрессивно тут!
можно все было бы желание
Нельзя! Нельзя запрещать аниме!
Можно-то оно можно (взыток понараздавать всяким коммисиям и т. п.) , но вопрос - нах*я?
нестоит! В аниме есть довольно хороший смысл!
Аниме имеет множество жанров, это не просто "мультик" и фактически полноценный фильм, только рисованный. Как и в любом фильме, в аниме существует возрастное разграничение для произведений.
Вывод: полностью запретить - нельзя, а вот гос органам следует контролировать что именно демонстрируется по телевидению, ну и родителям обращать внимание что их чадо смотрит.
Не дело 6-ти или 10-ти летнему смотреть аниме которое предназначается для просмотра лицам старше 16-ти 18-ти лет!
аниме это искуство, его нельзя запрещать, просто есть жанры для взрослых а есть для детей!!!
аниме - это обычные японские мультики, ебaнулись совсем, bлять .