Общество

Вы верите в телегонию? В то, что первый ребенок самки наследует качества ее первого самца, а не реального его отца?

Freakyn Зая...
Такой бред вообще.
Сергей Ермаков
Лучший ответ
Как то не очень, но отрицать до конца не могу, нет полной информации на сей счёт. Воспринимаю это как одну из возможных теорий.
Верю. Ведь не даром конезаводчики уничтожали породистую кобылу, которую случайно оприходовал не породистый жербец. В дальнейшем даже от породистого жеребца у неё могут быть совершенно бракованные жеребята. И это основано на опыте не одного поколения разведения лошадей....
Мария Джамгарова А почему же нет такого явления у породистых кошек, собак и прочих кроликов?
Нет. Бред это. Доказательств тому нет никаких.
Я не понимаю, как, когда соединяются два ДНК матери и отца, может вылезти третье? Если только при суррогатном материнстве!
Виктория Левич
Нет. И не забивайте себе голову глупостями. Эт на вас не похоже.)
А при чем здесь верю или не верю. Есть подтверждения теории. Возможно. что для 100% уверенности еще не накоплено доказательств.
К тому же в каждом отдельном случае возиожны разные по силе влияния.
Денис Петченко За ВСЮ историю человечества )))
Freakyn Зая... И какие же? как может генный материла отца совмещаясь с генным материалом матери (реалыных) не доминировать над каким-то якобы, генным материалом, который в организме женще был (ии даж не был) за несколько лет до этого? Где он там хранимлся, в какие процессы встпула и в чем реализовались эти процессы?
Ну, КАНЕШНО, это- брехня;))) )
Хотя я знаю парочку очень образованных и эрудированных граждан, которые эту ересь почитают за правду: ) Да так убедительно об этом рассказывают, что волей -неволей иной раз и засомневаешси;))))))))
Симонян Милена
Нет. Ерунда это.
Носителем гена является сперматазоид, а не мужской половой орган и контакт с ним. А что, если первый ребенок родился через 5 лет после первого контакта?
Ліля Сенюта
ты дурак? без обид но нормальный не спросит такое
Олег Капранов
У голубей это часто бывает. Голубятники об этом знают.
нет, конечно
Ян, ну о чем разговор.. .
Уж не знаю как насчет коней, но у людей что-то не слышно случаев рождения негритянками белых детей лет через десять после контакта с белым плантатором.
Единственное, что можно по этому поводу сказать - это то, что сперматозоиды живучи в организме женщины, и оплодотворение, может, настало через какое-то время.. . Но не через годы же.. .
Короче, очередной Чумак, скрещенный телегонистически с Петриком...
В телегонию не надо верить, надо просто знать, что она реально существует. Конезаводчики, производящие элитных чистопородных лошадей, собаководы, разводящие чистопородных щенков, не знали, что её назовут телегонией, но о самом факте кровосмешения при первом половом контакте самки (коитусе, совокуплении) , даже без оплодотворения, знали доподлинно ещё несколько сотен лет назад. Это кровосмешение на клеточном уровне через фрикцию слизистых покровов половых органов приводит к тому, что и первый плод (ребёнок) самки, И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ будут иметь часть признаков и качеств (в т. ч. и наследственные болезни) первого её полового партнёра (первого самца) . Поэтому таких самок, подвергшихся несанкционированному половому контакту, безжалостно выбраковывали из элитного стада, как УЖЕ не способных производить чистопородное потомство. Поэтому же девушка должна выходить замуж девственницей. И ТАК БЫЛО! И есть сейчас у тех, кто способен мыслить и думает о будущем своих детей.