Общество
Жителям бывшей ул. Б.Коммунистической: Как вам новое название "им Солженицина"?
И как вам такая "демократия" законника Медведева?Ведь по закону не меньше 10 лет должно пройти после смерти человека, прежде чем его именем можно называть улицы.
уж лучше бы улицу назвали ул. Мудакова. Надо ему памятник до неба.
нормально.
О таком законе мы не слышали. Законы создают и меняют,
а память вечно живет в сердцах людей.
И думаю, что демократия и Д. Медведев ТУТ не при чем...
а память вечно живет в сердцах людей.
Верну ли бы старое название. Я не живу на Б. Коммунистической, но название ул. Солженицина мне не нравится.
Мне очень нравилось читать надпись на ограждённом заборчиком камне в г. Орле: "На этом месте раньше стоял дом куда к своей бывшей жене в (даты) приезжал Есенин".
Да не хочу я жить на улицах Розы Люксембург, Героев Бастилии, Ударной, 22 съезда КПСС, Узников ГУЛАГА, в тупике Ильича, в трущобах Советского района.
Неужели русский язык стал настолько обедневшим, что нельзя назвать улицу Ромашковой, Радости, Соловьиной, Малиновкой.
Придет к власти (не приведи Бог) Явлинский с Жириновским или Зюганов и переименуют улицу Солженицина в Цукермана или Новую Коммунистическую.
Я не живу на этой улице, и не сторонник коммунистического движения, но это переименнование мне не нравится...
Хрен редьки не слаще...
Солженицен ничтожен, отвратителен, убог и не стоит даже чтобы его фамилией называли мусорный контейнер в подворотне... .
А это переименования следует воспринимать, как проплаченный рекламный ролик.... Вы же не возмущаетесь на улицах при виде рекламы сигарет, спиртного.... (А почему? )
Солженицин убивает общество совершенно идентично табаку и алкоголю.. .
А любителям, пристрастившимся к "социальному яду", и рабам "вредных привычек " поможет только "ампутация"...
Ха. . вспомнили о законе? А назвать улицу в Москве именем убийцы чеченского,
а назвать площадь именем Путина это нормально?
Но когда называют именем ЧЕЛОВЕКА ВЕЛИКОГО И ПОРЯДОЧНОГО, вот, тогда мы устроим вонь! !
Мы все - война и мир, стихи и проза,
С загадочным диагнозом души,
Мы все - клиенты клиники неврозов,
Мы можем что угодно совершить!
Всё можем потерять в одну минуту.
Всё можем обрести любой ценой.
Не все ль равно, быть битым или гнутым?
Не все ль равно, кто властвует страной? !
Нас легче обмануть, чем успокоить.
Нас легче пристрелить, чем уберечь.
Одной рукой мы пилим, чтобы строить,
Другой - строгаем спички, чтобы жечь.
Мы, даже победив, подставим спину,
Чтоб сохранить лицо в последний миг.
Мы ищем золотую середину,
Но заблудились в крайностях своих.
Мы - странники пожизненного детства.
Ребенок - он и ангел, и злодей,
Все в ужасе от нашего соседства!
Мы в ужасе от собственных затей...
Мы все - война и мир, стихи и проза,
С загадочным диагнозом души,
Мы все - клиенты клиники неврозов,
Мы можем что угодно совершить!
Всё можем потерять в одну минуту.
Всё можем обрести любой ценой.
Не все ль равно, быть битым или гнутым?
Нас легче обмануть, чем успокоить.
Нас легче пристрелить, чем уберечь.
Одной рукой мы пилим, чтобы строить,
Другой - строгаем спички, чтобы жечь.
Мы, даже победив, подставим спину,
Чтоб сохранить лицо в последний миг.
Мы ищем золотую середину,
Но заблудились в крайностях своих.
Мы - странники пожизненного детства.
Ребенок - он и ангел, и злодей,
Все в ужасе от нашего соседства!
Мы в ужасе от собственных затей...
Ирина Скутина
Хороший стих. Достойный.
Может уже чего-то поменяли? Я про 10 лет, после смерти. А комуняки то этого не ридерживались. Сразу переименовывали города и веси в честь приставившегося.
Оставили бы Комунистическую. Для Истории ради.!!!
Достойное название для улицы. Правильно, что назвали сейчас. При нашей современной памяти, чере десять лет будут помнить кто это такой только образованные, интеллигентные люди. А так, может кто из современной молодежи почитает, ради интереса. Глядишь, и умных людей станет больше!
Дилярочка Зиганшина
10 лет памяти - хорошая цена этому "гению".
Механик Механик
Не уверен, что с прочтением книжонок этой, с позволения сказать, "совести" нации, кто-нибудь поумнеет... Думается, что следовало бы назвать его именем одну из улиц в США, где этот выкормыш успешно пробавлялся за счет пасквилей на свою страну...