Общество
Вам известны жесты (далеко, не один), которые выдают ложь?
Если они известны нам, а все мы врем и даже не пытайтесь убеждать что "нет! я никогда не вру! " - потому что это тоже будет ложь, то все мы ищем возможность не выдавать действиями свою ложь, во всяком случае те, у кого есть хоть что то святое )) вот возьмите "народных избранников", если Вам не сказать чем занимается человек и начать беседовать на нейтральную тему - Вы первой скажите что это честнейший человек и не сомневаетесь в его словах, скорее всего, здесь можно лишь разделить на две категории - те кто умеют лгать и те кто не умеют, тех, кто не умеет, Вы и без жестов, взглядов, мимики, почесываний, подергиваний, гримас и трясучки определите, так как женское сердце не обманешь и то что Вы сами будете сознательно верить в ложь молодого человека - это Ваше личное пожелание )) А те кто опытнее и умеют, они вообще не дергаются и ведут себя абсолютно спокойно, но остается "ключик", они так же, почти не смотрят в глаза собеседнику во время общения...
Владимир Бикадоров
В разговоре это особенно чувствуется, практически всегда видно, что не согласуется выражение на лице с тем, что человек говорит...
теребить рукав или часть одежды говорит, о том что человек нервничает и возможно обманывает. прикасается к носу - что то скрывает. прячет глаза - чувствует стыд
разумееца
глаза отводит влево, нос почесывает левой рукой, бегающий взгляд
Нос (почёсывание) , отведение взгляда-это явно очевидные!
глаза.. вам подскажут глаза. по ним все видно, еще человек может изменить резко голос или трястись..