Общество

А зачем у нас убили своего царя?

Потому что это были большевики, они всех убивали.
Дунья 7
Лучший ответ
Для кого свой .а для кого нет
Вся ЖУТЬ убийства Николая Романова и членов его семьи как раз и состоит в том, что он к тому времени НЕ БЫЛ царём, отрёкшись от престола. Романов был одним из граждан свободной России, о благе которых так ратовали большевики!
Мотив убийства - СТРАХ: к городу стремительно приближались войска Белой гвардии и нелюди, принимавшие решение о расстреле, очень БОЯЛИСЬ, что будучи освобождённым, Николая вновь возведут на престол: нонсенс, блин, говоря по современному...
Не свой значит был, коль довёл богатейшую страну до разрухи.
Елена Новикова
Из страха, что он или его потомки могут вернуться.
Тупая жажда порулить. Думали это так просто. Дорулились.
людям надоела монархия... надо было менять страну ;)
без убийства предыдущего правителя не бывает революции, на то она и революция, а не митинг. Пример в Киеве - Оранжевый Майдан - не пересадили предыдущую власть - произошёл реванш ворья и они сейчас опять при власти и опять грабят украинцев. Революция - это создание таких условий, что предыдущая власть НИКОГДА!! ! не может вернуться назад во власть.
Одного убили, сам виноват столько ненависти при нем накопилось, жаль что теперь власть делает тоже самое, МЫ страна, безразличия и ненависти, только теперь что останется от России если прорвет