Общество

о гомосеках....как вам такая точка зрения?+

Интересно, что запрет на гомосексуальность традиционно принимается обществом, большая часть членов которого имеет фактический гомосексуальный опыт. В результате большая часть членов общества живет с чувством вины. Именно это всеобщее чувство вины и является главной целью этих запретов. Оно формирует и поддерживает определенный стереотип отработки человеком проявлений его естественных инстинктов. Именно опираясь на чувство вины внутренний надсмотрщик (цензор) и репрессирует эти проявления, осуществляя их сублимацию и инверсию на реализацию полезной обществу (но не непосредственно самому индивиду) деятельности. В традиционном обществе, кстати, греховным почиталась всякая сексуальность, в рамках христианской цивилизации даже возникла базовая концепция "первородного греха". На этом репрессивном фундаменте и строится система внутренних ограничений, превращающая человека в раба.
да пускай гомосеки делают что хотят
Nata Ivanova
Лучший ответ
чем жить, как жить и с кем жить - каждый решает сам ( только бы не гадить и быть человеком, а не скотом)
Aziza Ruzi
похоже я в меньшенстве. чего-то в жизни пропустил...
Екатерина Рябоволова хм как то не тянет я как то с женщинами по старинке :) просто мне лично пох кто с кем и как а гомофобы наводят на мысль что они то и есть педики латентные
послушай..) ) Ты как и все пропагандисты гомосексуализма просто смешон..) ) то есть или отрицая его я являюсь скрытым педиком... или должен промолчать.. ) да ради бога спи с мужиками купи смазку хорошую для анального секса презервативы.. но ради всего святого, не пропагандируй свои извращения
!!! дети же кругом... или вас будут бить.
Игорь Костылев
Ещё один апологет гомосексуализма... (((
Херня полная, бред изнасилованного человека !

У меня нет гомосексуального опыта и я против таких отношений, по мне - это извращение и болезнь мозга !
Мне такая точка зрения кажется абсолютно бредовой и пропагандистской. Все дело в нравственности, а не в вине.
Anna Anna
здравствуй "сказочник"
Внутренние ограничения не обязательно превращают человека в раба. Они служат основанием и для осознанного выбора, что и образует личность. И вера в Бога - не обязательно фанатизм, она может включать в себя и диалог с Богом. Рабство - отсутствие выбора, а не осознанный выбор.
Человек, имевший в 11 лет опыт развращения его до момента формирования у него сексуального влечения получает психологическую травму, которая фатально влияет на его сексуальность через 3, 5, 10 и 40 лет. Поэтому существуют общественные запреты на секс с детьми. Общественные запреты направлены на предотвращение таких действий по отношению к детям, то есть против получения в малолетстве сексуального опыта ДО формирования сексуального влечения. О каком "фактическом гомосексуальном оыте" говорите Вы? Если это касается подросткового опыта, то он включает в себя во всех обществах сексуальное экспериментирование, и такое экпериментирование и позволяет человеку ВЫБРАТЬ сексуальную ориентацию. Общество запрещает развращать как гетеросексуально, так и гомосексуально тех, кто еще мал.
То, что вы называете "репрессивным фундаментом" - неизбежная часть определенного этапа социализации (до совершеннолетия) . Раб - тот, кто инфантилен во взрослом возрасте. Например, в нашем обществе, таковы прошедшие несколько "ходок". И вся эта "шансонная" культура, по-моему укрепляет инфантильность личности.
не согласна с Вами насчет запретов на всякую сексуальность в традиционном обществе. Все везде было по-разному. Почитайте И. С. Кона. Он, кстати, скончался на днях.
Согласна с Вами лишь в одном: в современном обществе гомосексуалист становится невротиком из-за тревоги, страха. Бывают у них и страхи того, что они вдруг станут гетеросексуалами. Но люди вообще - сложные существа.. .
Инна Бузина
Это ненормально, но наше жидовское правительство поддерживает пидарасов.