Общество

Как бороться со страхами? Просто перестать бояться?)

К*
Катюша *******
превратить их в достоинства )
Владимир Качалов
Лучший ответ
Человек боится того, чего не понимает..) ) Вероятно набираться опыта, образовываться..)))
Самому можно, но очень трудно бороться с фобиями. Нужна помощь психолога. Но беда в том, что "психологов"выпекают сейчас, как пирожки) ) Так что с гарантией поможет скорее психиатр.
Стоит попытаться так и сделать.
Sultanbek Shugaev
Ну, если бы это было так просто перестать бояться, то наверное не было бы проблемы. Вообще хорошо помогает решить эту проблему гипноз. Только вот нужно ухитриться найти такого гипнотизёра, который подходит конкретному человеку. К сожалению, не все поряд могут помочь.
надо её осознать
Галина Петрова
Так не бывает!!!
заведи себе немецкую овчарку, уже никого не будешь бояться, Мухтар тебя защитит.
Отгонять мысли о них или высмеивать то, чего боишься.
Человек совсем без страха-просто отморозок.
клин-клином! помогает!
обычно что бы перестать бояться заставляют человека наедине со своими страхами, при боязни высоты запирают на крыше, при боязни змей в комнате со змеями, но от таких шуток можно и бошкой повредиться ))))
Даниел Костов
Надо каждый день смотреть в лицо своему страху. Когда ты просто устанешь бояться, страх пройдёт. Метод 100%
Tatyana Soulimova
А что, очень много страхов?
Adyl Ziguatov
джека дениелса тебе в помощь )
Надо познать свой страх..
Нет! Если просто перестать бояться - то это не является борьбой со страхами! Потому что страхов как таковых уже и нет... .
А бороться со страхами - это нужно собственно бояться, это обязательно, без этого не получится никакой борьбы, но просто берёшь его, этот страх, и пожираешь - вот собственно в этом и борьба заключается....