Общество

как справиться со страхом?чего вы боитесь или боялись?

Избавиться от страха можно только "переболев" им. Первое и самое важное, понять чего вы боитесь на самом деле. К примеру, я жутко боюсь встретить на улице маленькую собачку с острыми зубами - честное слово, душа в пятки уходит, кусали меня уже раза три, к счастью, обошлось без швов, но страшен был сам процесс. Покопавшись в себе, пришла к выводу, что боюсь ни боли, ни саму собаку, а последствий (паранойя) : порвется одежда, потечет кровь - а я иду на работу - как в таком виде появиться в общественном месте! (вот где собака порылась) . Поэтому пришлось пересмотреть приоритеты, мне плевать, что подумают окружающие, поэтому я замахнусь сумкой на наглеющую особу (собачьего пола, почему-то это все были "девочки"), и могу даже пнуть, но только в случае нападения.
А теперь серьезно. Страхом нужно переболеть.
Александр Закинов
Лучший ответ
Коррупции! Хватит это терпеть, долой всех засранцев 4 декабря!!
Дима Боровский
Я когда-то была вполне чувствительным человеком с женскими нервами. Потом мне пришлось пойти на серьёзную мужскую работу. Когда я осознала как всё сложно, опасно и много, то у меня сначала был просто шок, где-то днёй 10 в голове полная каша и желание сбежать. Но потом, после первых трудностей, я увидела, что всё возможно и у меня внутри что-то будто умерло, я перестала бояться. Просто приходила и действовала по обстоятельствам, не взирая ни на что, выполняла что должна.
*зоинька *
Боюсь остатся без работы. справися с этим не возможно, поэтому ненавижу буржуев.
Виктор Ермаков
возвести страх в НННную степень и пережить его) -так говорят психотерапевты
...боюсь много чего-но когда реально возникает опасность-говорю себе: а плевать-дальше смерти не уйдем)... потом ессно мандраж-а вдруг бы было по другому)... в тот момент лучше выдохнуть и делать так как получается
Страх испытывают все, но держат его под контролем. Представьте что-то более страшное, чем то, чего вы боитесь в данный момент, и тогда ваш нынешний страх покажется вам мелким.
Dimon Павлик
боюсь только смерти и то только потому, что я уже не узнаю ничего, что будет происходить дальше в жизни моих близких и вообще какая она будет жизнь потом))))
ДА
Денис Асеев
Боялся всего, наверно.
Сейчас боюсь остаться один.
Старайтесь не думать о страхе. Как будто его и не было.
Как пела Л. Гурченко: "... ведь не уехать дальше смерти, стремитесь жизнь перекроить. "
Юрий Чащихин
пробовать идти на риск
бороться со страхом, заставить себя, понять, что не так уж всё и страшно

а я общества боюсь
вот так бывает, боюсь с людьми разговаривать
даже не знаю почему, как избавиться от этого
седативные препараты наркотики алкоголь
Чтобы справится со страхом, нужно каждый день принимать его в небольших количествах.
Боюсь, что скоро в этой стране стану бродягой. Поэтому жду розыгрыш грин кард
Самотерапией заниматься рискованно! Ведь у страхов много причин возникать вновь и вновь и это может превести к нервным растройствам и даже к психозу, сходите лучше к хорошему психологу и будте счастливы, да и есть хорошее средство в аптеке "Глицин" 25 рублей . Очень эффективное ( не Антибиотик и не лекарство) советую не пожалеете.
себя боюсь.. . я неуправляемый
я вообще то ничего не боюсь.... раньше прям панически пауков боялась. прям аж до дрожи. потом, как то, увидела мааааасенького премасенького паучка (где то 2-3мм вместе с лапками, не знала даже что можно быть настолько мелким), и решилась взять это противное существо в руки. почти ничего не ощутила, кроме легкой щекотки, посмотрела немного и отпустила. далее поверив что смогу справиться с собой стала брать в руки все больших паучков. и вот, сейчас абсолютно не боясь могу взять это паукообразное и позволить ползыть у себя по рукам. максимум был около 2 см. больше в нашей местности не водятся))) )

а вообще то, сейчас именно, очень боюсь потерять своего любимого человека... я 7 месяцев добивалась от него взаимности, добилась, встречаемся, все хорошо, строит на меня обширные планы, говорит что любит, никогда не отпустит и я буду матерью его троих детей... и я ведь знаю что он не тот человек который будет в этом врать, у него слова с делом не расходятся, и все равно-просто жутко боюсь потерять его!!!!
Раньше многого боялся. Теперь боюсь только Бога. Неправильно это жить в страхе. Без фанатизма конечно) . Хотя это нормальное чувство.
Я боюсь смерти, своей и близких. Безумно боюсь и бороться с этим не могу. Иногда перед сном промелькнет мысль и все... не могу заснуть, страшно аж все сжимается и в голове звенит. Страшнее всего обстоятельства непреодолимой силы!
боюся высоты