Общество
Власов и его окружение - предатели, это факт. В основе предательства, всегда лежит корысть и страх. Кого они боялись..??
Власов видел как умирают солдаты а сам хотел жить очень хотел поэтому все что с ним случилось это своеобразный эгоизм гнилого человека!))) Те кто под танки с гранатами шел ради своего народа у того эгоизм порядочного человека способного себя уважать и не способного жить без этой мысли!)))) Хуже когда начинают к таким категориям пристраивать некую идеологию и божественную тоже!))))))
боялись Пули в лоб, остальное всё ерунда и бред.
Татьяна Ткачук
{} {} {} - воздушные поцелуйчики)
Власов ваще сначала хотел коммуняк руками Адика убрать, а потом задушить немчуру в ее логове! И править миром!
Nodir Obidjonov
Что то новое в истории предателя.
Власов предатель для Вас. За ним пошли почти млн. чел. , а то и больше. Сколько большевики загубили людей, сколько покалечили жизней. Вы задумывались об этом? ! Гитлер шёл в СССР спасать этот мир от чумы - коммунистов. Власов перебежал на его сторону, чтобы отомстить. Не всегда в основе предательства лежит страх и корысть. Допустим Иуда был предателем по воле божьей.
Марина Сабирова
Власов предатель для всего русского народа. Зачем же его оправдывать.. я не понимаю. Зачем?
Nodir Obidjonov
Отомстить за что?Что ему такого сделали что он мстить взялся? А потом немцы вообще то всех убивали а не только коммунистов, Даже детей в Германию на работу угоняли, и в заложники брали не взирая на партийную принадлежность.
Власов попал в окружение, а затем в плен. Нам тут хорошо рассуждать, сидя на диване. Корысти не было, был просто инстинкт самосохранения.
Марина Сабирова
Ой.. только не надо из него бедного героя делать. Он предатель.
основа предательства-отступление от Бога... всегда.. .
храни вас Бог.
Санёк В
Во пипец... Т.е по-вашему те, кто и не знает вашего бога - предатели? И кого они тогда предали?
Власов хотел воевать против жидов и комиссаров. Т. е. он на тот момент был истинным русским патриотом. Но не сложилось.. . Гитлер сам был во власти своих заблуждений и не смог предоставить Власову столько полномочий, сколько ему требовалось, чтобы уничтожить комиссарскую нечисть. Предатель? Нет, конечно.
Предателем его выставили те, кому это было выгодно. А бабанька рок-н-ролла ведётся на всякую херню, какую ей скармливает еврейская власть. Ибо сама из таких...
Кого они боялись.. . Хороший вопрос. Боялись они, на мой взгляд, Сталина и его системы. Смерть в фашистских лагерях -это, конечно, та еще перспектива, но от нее можно было уйти, согласившись стать трудовым рабочим - их и кормили, и снабжали получше.
Трагедия как раз в том, что Власов не был крысой какой-то подколодной - это был командир блестящий, превосходно сражавшийся за Родину - не за красивые глаза, и не за лизание вышестоящей задницы его поставили командовать Второй Ударной армией.
Но ждать прощения от Сталина - безполезно, сам факт сдачи в плен ставил жирный крест на любых надеждах. Шанс у Власова и власовцев оставался лишь один - вместе с Гитлером победить Сталина и затем как-то наладить новую жизнь в своей стране, пусть даже и после военного поражения.
Не знаю, знали ли они подробности немецких планов по уничтожению России, по превращению Москвы в водохранилище, знали ли они о выморенном голодом Харькове (300 тыс. голодных трупов за первые три месяца фашистской оккупации) и так далее. . Скорее всего, не знали.
Но дело даже не в них. Одно то, что у Власова в его РОА было ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ бойцов - хоронит разом, глубоко и надежно, все сказки о "счастливой советской семье народов".
Никогда еще на Руси не было такого количества предателей. А почему? А потому что этот грёбаный коммунизм никому нахрен был не нужен, вот почему.
а ты представь как маленькая свинцовая пулька пролетает через твоё старушечье тельце, вырывает из него куски мяса, и ты больше не танцуешь rock-n-roll...
Марина Сабирова
Н вот.. вы тоже предадите только из-за страха быть убитым? Кошмар какой..
Из истории, как Власов попал в плен.
Ночью 12 июля 1942 года Власов и горстка сопровождающих его солдат вышли к старообрядческой деревне Туховежи, и укрылись в сарае. А ночью в сарай, где нашли пристанище окруженцы, ворвались.. . нет, не немцы. - вооруженные местные жители, возглавляемые церковным старостой, решили купить себе расположение немцев ценой генеральских звезд. В ту же ночь, генерал Андрей Власов и сопровождающие его бойцы были переданы регулярным немецким войскам. Говорят, что перед этим генерала сильно избили. Заметьте - свои.. .
Он не принимал решения сдаваться в плен. Он попав в окружение отдал приказ выбираться из окружения 2 ударной армии и стал сам это делать в сторону Москвы с горсткой солдат. А кто сдал-церковный староста.
а вот РПЦ за рубежом так не считает и давно его реабилитировала
Марина Сабирова
Это не отменяет, факта предательства
Немцев.
Ну, как обычно, СМЕРТИ.
Предатели кого ???
Какой факт ?
Власов боролся против комунизма по принципу "враг моего врага - мой друг".
Вот и все.
Какой факт ?
Вот и все.
не на тех поставили
а священники рп которые фашистам помогали бороться с коммунистами? корысть да....