Общество
Доверие народа к власти падает?
Власти доверяют только наивные глупцы...
а оно и неподнималось ...так шевельнулось было чуть
Такое же доверие, как у импотента от рождения половая жизнь!
До сих пор? Интересно-что там, в самом низу?
у меня его и не было...
Если Вы про Россию, то пардокс в том, что здесь уже давно нет ни народа ни власти. Власть, абсолютна нелигитимная не только в глазах народа, но и в глазах самой себя не может быть выбрана народом. И народ, который совершенно не интересуется тем, кто же им правит, - не имеет внутренней целостности. И, хотя, язык и территория пока общая, без внутренней целостности внутри населения, народа нет. Вот все говорят "нужна национальная идея". А её невозможно придумать. Национальная идея сама собой появляется, как только появляется народ. А если национальной идеи нет, как таковой, то это явное свидетельство того, что нет и народа. Чего тут не придумывай. На дне морском тоже нет никакой национальной идеи.
А когда нет ни народа ни власти - что тут может падать.. . Только индексы биржевой активности. Деньги, что ещё может связывать абсолютно чужих друг другу людей?.. .
Резюмируя. Про народ не скажу, а про личное моё доверие к власти, кажется, абсолютно понятно. Не то, чтоб я не доверял ей. Просто нет её. Некому доверять. Или не доверять.
Татьяна К
Идеальный ответ!
Анюточка Мусиенко
Вот и получается, что каждый народ имеет того правителя. которого заслуживает. Сознавать это очень неприятно
Сотни лет в России народ относится к власти как к оккупантам, ненавидит и боится.
оно и не подымалось
На пол-шестого
народ и власть - два разных берега
Народ загнан в клетку, где ж здесь взяться доверию. Если кто и доверяет, то только олигархи, ворующие из казны и еще бог знает откуда...