....Что бы избавиться от боли, кроме как ПОБОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ?)) )
Помудрствуем.... с юмором!!!)))))) (((((((
Общество
Секунду внимания! А если у мужчины от аромата духов одной и той же женщины болит голова, то шоб ему такое предпринять...))
От боли может быть и избавитесь, а вот избавиться от духов - вряд ли получится: духи должны быть одни, если уж решили.. . погулять!...
Sipo *s*
Браво!!!!))))Класс!!!

Помудрствовать ...с юмором, и что-то изменить в ...этой жизни! =)) Если же это начальник... то тут юмором не отделаешься! =)) Т. Ф.
Sipo *s*
Браво!!! )))))
Наименование: Кларитин (Claritine)
Фармакологическое действие:
Кларитин – антигистаминное средство, селективный блокатор H1-рецепторов. Действующее вещество препарата – лоратадин, трициклическое соединение. После приема 10 мг (одной дозы) или нескольких доз препарата на основании проведения кожных проб на гистамин выяснено, что выраженное антигистаминное действие развивается через 1-3 часа и достигает пикового значения в интервале от 8 до 12 часов с момента начала действия. Антигистаминный эффект продолжается на протяжении суток. Не отмечалось развития устойчивости даже при приеме препарата в течение 28 дней. При изучении влияния препарата на продолжительность интервала QT при электрокардиографическом исследовании Кларитин использовали в дозе, в 4 раза превышающей среднетерапевтическую дозировку препарата на протяжении 90 дней. При этом клинически значимого увеличения интервала на ЭКГ не зафиксировано.
Метаболизируется гепатоцитами с помощью фермента CYPЗА4 в дезлоратадин. В меньшей степени в меьаболизме веществап принимает участие изофермент CYP2D6. Элиминируется с желчью и мочой. Период полувыведения лоратадина – от 3 до 20 часов (примерно 8,4 часа) . Период полувыведения метаболита дезлоратадина – от 8 до 92 часов (в среднем – 28 часов) .
Показания к применению:
• При сезонном (а так же круглогодичном) рините аллергического генеза для купирования признаков заболевания (зуд слизистой полости носа, чихание, ринорея, зуд и жжение в глазах) ;
• аллергические кожные заболевания, включая крапивницу (в том числе для детей с 2 лет жизни) .
Способ применения:
Рекомендуемая доза препарата для детей более 12 лет, пожилых и взрослых пациентов составляет 1 таблетку (10 мг) 1 раз в сутки (для сиропа – 2 чайные ложечки) .
Рекомендуемая дозировка Кларитина для детей 2-12 лет – 5 мл сиропа (1 чайная ложечка) или половина таблетки (5 мг) при условии массы тела не выше 30 кг. При массе, превышающей 30 кг, рекомендуется взрослая дозировка Кларитина (сироп или таблетки) .
При нарушении печеночных или почечных функций стартовая дозировка Кларитина должна составлять 1 таблетку или 10 мл сиропа (10 мг) через день (при клиренсе креатинина меньше 30 мл/мин) .
Побочные действия:
Частота нижеприведенных побочных действий при приеме Кларитина не отличалась от таковой при приеме плацебо.
Пищеварительная система (зарегистрированы у взрослых) : тошнота, сухость во рту, гастрит; в редких случаях – гепатит.
Иммунная система (зарегистрированы у взрослых) : анафилактические реакции (редко) и сыпь.
Центральная нервная система: повышенная утомляемость, головная боль, сонливость (у взрослых) ; седативное действие, нервозность, головная боль (у детей, редко) .
Кожные реакции: у взрослых выявлены единичные случаи алопеции.
Противопоказания:
• Непереносимость лоратадина или прочих ингредиентов Кларитина;
• период грудного вскармливания;
• возраст до 2 лет.
Беременность:
Назначается для беременных только при крайней необходимости. В экспериментальных исследованиях не обнаружено тератогенного влияния на плод. Действующее вещество Кларитина и его метаболит (дескарбоэтоксилоратадин) попадают в грудное молоко легко, причем концентрация этих веществ в грудном молоке находится на уровне плазменного содержания. Поэтому при назначении препарата лактирующим женщинам вскармливание грудью необходимо прекратить.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Комбинация с циметидином, кетоконазолом и эритромицином вызывает увеличение плазменной концентрации лоратадина. Однако, это не приводит к клинически значимым изменениям при электрокардиографии.
Фармакологическое действие:
Показания к применению:
Способ применения:
Побочные действия:
Противопоказания:
• период грудного вскармливания;
• возраст до 2 лет.
Беременность:
Денис Агафонов
Очень убедительно....
меняй женщину и не ищи отмазок
Как мы любим крайности.. . Аж диву даёшься! Наскреби мелочи в кармане и дуй в аптеку за парацетомолом.. . А как попустит-сам до верного решения дойдёшь!
Коко Шанель в свое время сказала, что если женщине не нравится парфюм мужчины, то надо поменять.... мужчину. Ведь не будете же вы женщине объяснять, что от ее духов болит голова. Несерьезно это как-то. Хотя ...так чтобы женщину сразу менять, тоже ведь несерьезно. Наверное, выход сам напрашивается-подарить те духи, которые вам ЛИЧНО подойдут.
срочно подхватить насморк
Походу, тут дело не в духах.. . ) Женщину надо менять....)
не ну можно другие духи подорить даме
поменять женщину..)
Ну чё мучаться, оденьте противогаз!)))))))))))
Поменять женщину, или купить ей свой любимый одекалон.
Срочно предпринять совместный поход в Л'Этуаль, Риф Гош и т. п. в качестве опохмела.
Раскошелиться на новые духи :D
пусть сменит духи
А не послать ли её в баню??)))))))))))