Общество

Из за чего повстанцы ,граждане Ливии ( не наёмники) против режиа Кадаффи . Ведь в стране процветает благосостояние

Ливия занимает первое место по запасом нефти и четвёртое по запасом газа.
Вот наверное причина данного конфликта в Ливии. В любой процветающей стране уровень жизни не однороден и да же"" РАЮ" можно найти не довольных. Организуй их из вне подбери руководство дай лидера - вот вам и повстанцы. Предварительно подключи СМИ и найди проблему которую гнетёт этот народ ( ущемления прав человека эту проблему можно высосать из пальца используя самобытный колорит государства) . Плацдарм готов . Вот с такими краплёными картами можно и залезть в менее развитое, и менее цивилизованное государство. Почему после бомбёжек народ не доволен ...удивительно. Да и во время правления Кадаффи процветала некая деспотичность с перегибами.
Сергей Скорняков
Лучший ответ
В России тоже некоторые против режима Путина.
Хотя в России процветает благосостояние.
Число миллиардеров всё растёт и растёт.
Так что это общая проблема России и Ливии.
I'm Dana .
Ирина Магомедова Благосостояние олигархов , а не народа
Ответьте только на один вопрос

Вы действительно считаете, что граждане страны могут хотеть и поддерживать бомбардировку СВОЕЙ страны?? ?

Вот и всё что можно сказать о повстанцах в Ливии.

Еще интересно, кто их вооружал? И почему они были так уверенны в поддержке ЕС и прочих "демократически развитых"?
Rowshen Orazmedow
Да какое там благосостояние? Список стран по ИРЧП посмотрите.
Олеся Гудзь
Где доказательства, что против Каддафи ливийцы? Если в некоторых городах засранцы-наемники запугали ливийнев, то это еще ничего не значит.
Ольга Верная
Кому-то просто не нравится, что все в стране - халява.... Хотят денег в свой карман... Они уже часть ссуду получили от США...
Natasha Natasha
НЕ влезло бы ХУЙЛО в виде америкосов все былобы норм у нас тоже много несогласных но мы не берем ружье