Общество

Суицид отдельно взятого человека, в чем объективные плохие вещи, и в чем хорошие?

К)
Карина )))
Это естественный отбор, отсеивающий особи с нервной системой,
не приспособленной для жизни общества в его нынешнем состоянии развития.
В этом не может быть плохого или хорошего. Это норма.
Александр Лукьянчиков
Лучший ответ
С точки зрения религии и так все понятно. А для неверущего тоже вопрос открытый: кто такой суицидник? В подавляющем большинстве ненормальный трус, бегущий от своих проблем. Можно по каждой неприятности надеть петлю и решить так свои проблемы. Не вижу никаких положительных сторон.
суицид - смертельный грех!
Иван Нагибин
Хорошие при суициде? Это что-то новое!
Когда безумно пророчит лето,
А человеку немного лет
И столько веры в свои надежды,
И то, что Бога на свете нет.
И ветер теплый и ветер южный,
И окрыляет избыток сил,
И очень важно, и очень нужно,
Чтоб кто-то бережно объяснил,
Что жизнь проходит, меняет краски,
То зацелует, то отомстит,
Не все то горе, где нету счастья,
Не все то золото, что блестит,
Что в мире много таких вопросов,
Где не ответить на чистоту.
И резать вены еще не способ
Свою доказывать правоту !
Елена Зайкова
Вопрос слишком замудренный. Если я правильно поняла, то "плохое" заключается в том, как его поступок повлияет на людей, которые его любили, если таковые имеются. С другой стороны, это его выбор и если он действительно устал и не видит смысла продолжать существование, никто не в праве его судить.
Объективных плохих не вижу вообще - это личный осознанный вклад в естественный отбор. К тому же задайте этот вопрос Евсюкову, который стрелял в московском супермаркете в людей. Думаю лучше такой чел сам застрелится, чем то что вытворит выйдя на улицу. А США? Да каждую неделю какой нибудь упырь с автоматом в школе тир устраивает!..
Gor Udumyan
все плохо, где ж вы взяли хорошее, если человек покончил собой!!
хорошее, что какого то муд-ка меньше стало))
Бахча Тусупов
плохие: он умер, просто не смог существовать при данном положении вещей
хорошие: для того, кто покончил с собой ничего хорошего нет, но его смерть может повлиять на его окружение
D.
Daka ..........
Хорошие?