Общество
Сегодня на кладбище на заброшенную могилу положила сыр и колбасу. На меня все смотрели что аж стало неловко.
Это запрещенно????
что они на вас смотрели - оставим это.
Доброе и богоугодное дело, помянуть усопших.
Однако по христианским, православным традициям
на могилы не кладут продукты питания - только зерно.
Оставьте еду и водку за пределами погоста.
Сегодня день странных поступков и неадекватных реакций?
Все делают что-то непонятное и все на всех непонятно смотрят.. . Интересно, однако.

Нет... Просто люди посчитали, что это могилка ваших родственников...
нет, все можно
Правильно смотрели- ложить на могилы-это пошло от языческой веры... а не от христианской... Батюшка в церкви говорит, что нельзя ложить- а лучше подавать нищим или детям....
Просто народ ждал, что ты стакан нальешь и оставишь. Но - был народ тобой разочарован...
не обращайте внимания
Наоборот они подумали, что как плохо, что они с собой не взяли чего-нибудь съестного, чтобы тоже отдать дань умершим. Вы умничка...
Всё праваильно Вы сделали.
Будьте сама собой, Вы сделали добро! В той или иной форме! И меньше обращайте внимание на других, всем не угодиш!
вообщето я считаю, что ложить на могилу еду, это неуважение к покойным-они же есть не могут
нет, все нормально. просто это надо было делать первого мая.
Игорь Воронов
у православных христиан день поминовения девятый после Пасхи.
Уголовный кодекс и КоАП РФ о вашем поступке умалчивают значит не запрещено
Наоборот, вы правильно сделали!
Это не запрещено.
Это лучше, чем ничего. Не запрещено тому, кто не в курсе правил поведения на территориях кладбища.
лишь бы мало не положила, видимо ждали когда ты уйдешь чтобы наброситься на это