Общество

нормаль но ли просто погулять по кладбищу, посмотреть на могилы?

если не злоупотребляете этим, то нормально. это как поход в театр или к знакомым. у меня, когда я бываю на нашем местном кладбище, всегда прихожу к одной и той же могиле, хоть откуда захожу и не думая ни о чем. дикое ощущение зова и разыгравшейся трагедии .сначала думала совпадение, потом заинтересовалась, что постоянно прихожу к этому месту и странное чувство тревоги. затем стала спрашивать об этом у местных, никто ничего не знал об этой женщине, а один раз на красную горку рядом останавилась бабулька и мы разговорились. все было хорошо, пока не спросила об этой могиле и не сказала, что интересно, что случилось с похороненной. если бы вы видели, как она закрестилась и как майнула, чисто молодой сайгак и неслась без оглядки. и больше я ее никогда не видела и никто ничего не знал или не рассказал об этой могиле больше.
Иван Цыбулёв
Лучший ответ
ну как сказать.. . с другой стороны водят же на Ваганьковское и Новодевичье экскурсии
По старым можно... там необычные памятники можно встретить... а не просто пирамидку.
Катя Окулова
Почему бы и нет. В Париже, к примеру, на кладбище Пер-Лашез несколько десятилетий водят экскурсии.
*madinka*) Bakhitzhan=)
Мои Бабушки в 50-х годах часто бывали на Новодевичьем кладбище и брали меня с собой, рассказывали кто там похоронен из известных людей, рассказывали об этих людях. У меня не осталось неприятного впечатления от этих походов. Может поэтому к пребыванию на кладбище по-необходимости я отношусь спокойно, а ведь многие не могут без содрогания там бывать. Бояться надо живых, умершему человеку, как правило, не до нас. У него в потустороннем мире своя, не менее интенсивная, жизнь чем на земле.
Лиана Кашапова
Нет, почувствуете через некоторое время как из вас будет утекать жизненная энергия. Столкнулась с этим, когда приводила в порядок старую могилу. Дальняя родственница потянула, стала показывать другие могилы.
Не нужно гулять, можно походить.
Каждая новая жизнь начинается с кладбища. Вы хотите начать или закончить?
Да, а почему нет. . Памятники очень красивые
Судя по твоей аве-вполне нормально.
ничего особенного. люди придают этому слишком большое значение.
Лично мне кладбище внушает какой-то своего рода ужас, страх, в общем что-то такое. Я бы не стал гулять.
Юльчик Раца
каждому свое. мне прогулки по старым кладбыщам дарят умиротворение, ощущение нирваны. и не страшно. потому что действительно, как говорят бояться надо живых, а не мертвых
Если есть желание, то смело можно погулять)))
Нормально.
Можно и побухать там же, в принципе.