Общество

У человека есть своя миссия на земле или просто погулять пришел?

Ничего простого нет на этом свете... как и на Том...
Elena Kuznetsova
Лучший ответ
"словно пьяный сторож прогуляться вышел"...)
если и есть какая миссия, то мы об этом наверное никогда не узнаем!
Просто погулять вышел!!
Ирин Ка
Есть мнение:

Не кажется ли Вам, что разум – не просто очень редкое, но просто-таки уникальное явление? Поясню. Я, может быть, начитался всяких «вредных» книжек (о палеоантологах Лики в Африке и т. д.) , но сейчас у меня складывается впечатление, что Homo Sapiens на Земле есть продукт совершенно случайной мутации. Ведь древнейшие находки человека разумного строго локализованы в районе вулканического кратера Олдувай в Восточной Африке. Это как раз зона Восточно-Африканского разлома, где и сейчас естественный радиоактивный фон существенно превышает средние мировые значения. Можно себе представить, как там «фонило» миллион лет назад! И со временем у обезьянок, живших в этом месте (удобном с точки зрения, например, защиты от леопардов) стали рождаться «неправильные» детки – со слабыми ручками-ножками и непропорционально раздутой головой. Мутации накапливались, и мутанты разбредались по Земле – волнами: Homo Erectus, Homo Habilis и, наконец, тысяч сто назад у одной обезьянки родился уж совсем жуткий уродец – Homo Sapiens. Генетики (не все, наверное) утверждают, что «праматерь» рода человеческого – не миф, не Библия, а реальность: все ныне живущие на Земле люди – ее потомки («праотцов» могло быть много) . Кстати, человек разумный, если уж на то пошло – самое неестественное живое существо: любой крокодил куда более приспособлен к жизни на Земле, чем наше племя. У волка, бурундука, кошки в принципе не возникают проблемы, которые преследуют человека. Из всего этого вывод: человек разумный – случайность, ошибка природы, фатальная ошибка, так как человек по сути своей противостоит природе. Тем не менее этот чуждый природе элемент пытается встроиться в среду обитания. В этом (очень схематично) – вся человеческая история. Ваше мнение?
Пришёл, насрал и убежал....
Смотря у какого человека. У русских великая миссия. А у всех остальных так.. . Чисто потусить
Anastasia =)
Кто как.
Фаина Круть
Погулять пришел.
какая раззница?
не у каждого своя миссия
Каждому человеку Бог даёт разные способности, разные таланты, разные судьбы и даже разные мозги.
Следовательно, у каждого человека будут разные миссии.
В библии сказано: ...проходя долиною трудностей и испытаний, они открывают там источники и дождь благословений покрывает их.. .
То есть у каждого человека своя долина трудностей и испытаний и он эту долину должен пройти и найти свой источник, а сколько будет длиться эта долина, человек определяет уже сам, потому, что когда человек уверен в своих силах и возможностях, то он быстро пройдёт свою долину, а те люди, которые не верят в свои силы и возможности, всё время "ропщут" на жизнь, то у них шансы быстро пройти долину очень малы, и будут долго проходить долину трудностей и испытаний. Так что судите сами и делайте свои выводы.
все зависит от человека, пришел погулять или на миссию...