Общество

Нужно ли говорить человеку о безнадежном диагнозе заболевания?

Нужно ТОлько в этом случае инициируются внутренние резервы человека для борьбы и безнадёжный превращается в надёжного,
Inna Romanova
Лучший ответ
конечно
Альбина Шмунк
Нет.
Нужно его обмануть, чтобы он потратил все свои деньги на лечение безнадёжной болезни.
Мансур Дабилов
Нужно обязательно сказать, но только очень аккуратно.
Сложный вопрос . С одной стороны надо бы, чтобы человек успел сделать то, что ему хотелось бы, до того, как умрёт . С другой стороны, эта правда может отравить последние дни жизни . Я бы, наверное, не хотела знать .
Aleksander Margolin
Нужно. Как бы не было трудно, человек должен знать.
Да, завещание напишет, сделает то, что всегда хотел. Главное смириться и провести не хмуро и отчаянно последнее время жизни.
Maxo Xitaridze
конечно
нет
Dima Nikitenko
Нет, если Вы не лечащий врач.
Обычно человек сам чувствует, что с ним происходит и старается завершить необходимые дела или сам попросит ему помочь.
"Безнадежный" диагноз ставит человек, а как организм будет бороться с болезнью и сколько времени, никому неведомо.
Спокойствия, чуткости и терпения.
Денис Ляпустин
По-моему скрывать неправильно, у человека должна быть возможность оставшиеся дни посвятить своим родным, пересмотреть, возможно, некоторые свои взгляды на жизнь.
Натали **********
я считаю, что нужно. но вопрос в другом: правду можно преподнести по-разному. только последнее надо учитывать. каждый человек должен знать то, что касается лично его, тем более, его здоровья.
Мне кажется что нужно. Я бы не простила, если б мне не сказали...
Юрий Олексин
Нет, не нужно
нужно, иначе нельзя. Нужно смотреть правде в глаза.