Общество
Чем тунеядец отличается от обычного безработного?
Тунеядец — ленивый бездельник, живущий за чужой счёт. Под словом безработный подразумевается, что человек ориентирован на работу, но временно не имеет подходящего места.
Тем, что обычный безработный ищет себе работу целенаправленно, а тунеядец целенаправленно от неё уклоняется.
Ну вот когда слуга народа - это тунеядец. А когда Васю за пьянку с цеха выгнали - эт безработный. Вася-то протрезвеет и на работу устроится, а вот слуга народа на всю жизнь чмо.)))
Есть такая категория людей, которым работать - как говорится - "западло" -ВСЕГДА. Это и есть тунеядцы. Безработный - кто хочет работать, но не может найти работу.
Первый--Пьётьс в Отличие от Второго.
Жансулу Бекенова
Не Факт-с...
Безработный ищет возможность найти работу, а тунеядец приничу ее не искать !
Тунеядец в принципе не желает работать.
Тунеядец-состояние души
Нуржан Алиев
Это как?
Тунеядец избегает общественную работу, а безработный её оЧень долго ищет..
Я так думаю, что сильно вкалывать не любит никто. Но, приходиться по разным причинам.
Тудеядец работать не хочет в принципе и не работает.
А безработный работать возможно тоже не хочет, но хочет зарабатывать, но не имеет возможности.
Тунеядец приспосабливается, а безработный в поиске.
безработный считается тот, кто хотя бы на биржу встал и до этого он работал (в поисках работы), а тунеянец, он не работал и не собирается работать...
в СССР так называли... счеталось, что советский человек может не работать на государство ток в двух случаях: 1. по болезни; 2. по причине смерти. во всех остальных случаях - это тунеядство)) ) тоесть, человек есть захребетник, позорящий честь и достоинство советского человека. в тюрьму сажали)) ) во как!)))
Одному без работы-в кайф, другому-в тягость.
безработный это тот, кто не более трх месяв ищет работу и то это относится к высококласному спец. , а для разнорабочих, клелрков месяц, а затянувшийся отдых, это уже начальная стадия тунеяйдцва, а после трех это уже диагноз!