Основные личностные качества маньяков — это красноречивость, мощная харизма, огромная любовь к себе, лживость и патологическое стремление манипулировать окружающими. Серийные убийцы также не мучаются угрызениями совести, не сочувствуют, не умеют брать на себя ответственность и воспринимать эмоции других. Они импульсивны, часто живут за счет других и все время находятся в поисках стимулов (в их случае, в роли «стимула» может выступать буквально все, что угодно) . Антисоциальное поведение складывается из неумения контролировать свое поведение во взрослом возрасте, существенных проблем с поведением в раннем детстве, криминального опыта в юности, несоблюдения правил для получения досрочного освобождения и совершение различных типов преступлений.
В характере человека, страдающего психопатией, проявляется сочетание некой харизмы, стремления манипулировать и устрашать, а также вспыхивающей время от времени жестокости, которая коренится в желании контролировать окружающих ради удовлетворения своих личных потребностей
Маньяков, как мух на мед, тянет на медицинские темы
Так что почва для маньяков весьма многообещающая. А знаменитые исключения лишь подтверждают правило: как это ни странно, но тот же Чикатило экспертами был признан вменяемым.
Общество
Чем маньяк отличается от обычного преступника?
Рецидивом (неизлечимом)
Наличем постоянных рецедивов преступных действий по одной и той же статье, отсутствием корыстного интереса...
Маньяк сперва насилует, а потом убивает. А преступник сперва убивает, потом насилует.
Екатерина Кузьмина
бред
маньяк убеждённый.
Психическим заболеванием.
Маньяк душевно больной, преступник с калеченными стереотипами и материальными потребностями.
Он себя контролировать и остановить не может.
Просто как гвоздь:
Преступник - "работает" за деньги
Маньяк - из любви к искусству
Преступник - "работает" за деньги
Маньяк - из любви к искусству
Взглядом, мягкой речью и не приметной внешностью.
маньяк всегда действует один
а у преступника могут быть соучастники
сроком и методом наказания
Это как говорят, чем педофил отличается от учителей. Отличается тем, что педофил истинно любит детей)
Мотивацией! У первого мотив- это получение удовлетворения и удовольствия, удругого это способ заработать или элементарно держаться на плаву.