Общество

Чем cвиной грипп отличается от обычного?

штаммом вируса.
Андрей Поздеев
Лучший ответ
Для тех кто текилу солью закусывает страшен! Кто водку свинным салом с чесноком, нин-ни!
Галина Жукова
это мутация свинного гриппа, и терперь он может заражать и людей!
Max Linkinpark
Летальным исходом
Zamanbek Kozhabaev
смертностью
Вадик Хохлин
каждый штам гриппа имет своё название, єтот новый, назвали свинным, наверное потому, что берет не только людей, а и свиней!!!
Очень заразен и смертость высока (10%).
пожуём-увидим
Gunar Anchupans
новый вирус на который нет лекарства. и опять все америка
Стоимостью медикоментов ради продажи которых нагнетается тема.
Напугать птичьим-то не получилось.
В следующем году будут трендеть про грипп коровий.
А особо ничем и не отличается : при птичьем каркнешь в последий раз при свином хрюкнешь и тоже в последний раз ))))
Инна Любимая
свинной хрюкает
Значит от простого грипа сопли, слезы, и тд. А у свинного бегаешь хрукаешь и одновременно срешь
Изменения в генетическом коде вирусов могут сделать их смертельно опасными
Американские ученые экспериментировали с современным вирусом гриппа - неприятной и тяжелой, но не слишком летальной болезни - скрестив его с вирусом печально знаменитой "испанки" 1918 года. Модифицированный вирус убивал мышей наповал с симптомами, характерными для "испанки" (острое воспаление легких и внутренние кровотечения) . При этом его отличия от современного вируса на генетическом уровне оказались минимальными.

От эпидемии "испанки" в 1918 году погибло больше людей, чем во время самых страшных средневековых эпидемий чумы и холеры, и даже больше, чем фронтовые потери в Первую мировую войну. Ученые предполагают, что вирус "испанки" мог возникнуть из вируса так называемого "птичьего гриппа", соединившись с обычным вирусом, например, в организме свиней. Если же птичий грипп успешно скрещивается с человеческим и получает возможность переходить от человека к человеку, то мы получаем болезнь, которая способна вызвать глобальную пандемию и убить несколько миллионов человек.
Shynar Aydarkhan
На свинью взгляни поймёшь
Названием!!! !
Обычный... Куриный.. . Свиной... .
А где же нормальный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,,,? или КРИЗИСНЫЙ, ..ИЛИ ДАЖЕ АНТИКРИЗИСНЫЙ...!
температурка не высокая, может скакать маленько, по-моему нет никаких простудных признаков, может ошибаюсь, тока в конце можно помереть..
ничем
тем же, чем и птичий грипп
Alyena Ruchlova