ГРЕЧЕСКОЕ «MALAKAS»
Эта фраза предназначается человеку глупому, непорядочному или просто вредине.
ИРЛАНДСКОЕ «GOBSHITE»
«Gob» означает рот, а gobshite – того, кто ест кал или несет чепуху.
В любом случае невыносимый кретин, чье поведение вредит окружающим.
ИСЛАНДСКОЕ «AFATOTTARI»
Представьте себе классическое американское ругательство,
начинающееся на «mother-» и заканчивающееся на «-*ucker».
А теперь представьте, что может быть более священно, чем собственная мать.
ИТАЛЬЯНСКОЕ «NON ME NE FREGA UN CAZZO»
Выражение предельного безразличия переводится как «мне даже на член все равно»
. АРАБСКОЕ «KUSS UMMAK»
арабское ругательство египетского диалекта означает «вагина твоей матери»,
и произносится обиднее, чем слышится.
КИТАЙСКОЕ «WANG BA DAN»
Унизительное значение, которое дословно переводится как «черепашье яйцо».
ИСПАНСКОЕ «ME CAGO EN LA LECHE QUE MAMASTE»
Это ругательство буквально переводится как «я испражнялся в то молоко,
которое ты сосал».
НЕМЕЦКОЕ «DU KANNST DIESEN SCHEISZDRECK HINTER DEN OHREN SCHMIEREN»
означает «помажьте этой хренью за ушами».
ФРАНЦУЗСКОЕ «SACRE QUEBECOIS»
Переводится ругательство как «Священный Квебек»,
но в действительности имеет абсолютно диаметрально противоположное значение.
РУССКИЙ «МАТ»
Есть анекдот про начальника, которого возмутило сквернословие рабочих
и он запретил всем материться. В следующем месяце производство
снизилось вдвое, так как рабочие не знали ни названий инструментов,
ни названий действий над ними без употребления привычных слов:
«м*дак, бери эту х**ню и тащи ее нах** отсюда».
Матерились и такие представители русской культуры как Пушкин, Лермонтов, Толстой и Солженицын и даже не стеснялись публиковать это.
Преступники, между прочим, используют совершенно другой язык,
так называемый воровской жаргон «феня».
Общество
Какой мат крепче русского?
Только в Русском бранное сквернословие строится на сексуальной основе. Более острое сквернословие - на религиозной основе, связанное с образами нечисти, дьявольщины, богохульства и т. п. Это Тайцы (Сиамский) , Хинди, ряд Персидских диалектов, ассирийский, некоторые диалекты Китайского, Итальянский, Латиноамериканский Португальский и др.
Американцы тоже матерятся на сексуальные темы, но это возникло только в Новом Свете.
В дохристианской Руки у Староверов брань строилась на понятиях болезней (сакра, холера, проказа, саркома) , так же как у Финно-Угорских и Балкано-Славянских.
Владислав Пешко
чтобы говорить,что "только в русском" надо знать все остальные языки,вы их знаете?
Мы на Руси другого не слышали. Сравнить не с чем. Но наш - ядрёёёёёёёёёёён!
Мат Русского Военного!
Ничего крепче русского слова нет
русский руссктй
Наболевший.
Мне думается, такого нет!