Общество

Может ли, человек быть умным и рассудительным в возрасте от 12, и до 14 лет?

интересный Вы человек!
Анна Воробьева
Лучший ответ
Гульмира Кусманова Спасибо за комплимент!
Конечно, особенно в 14 лет, помню какие мы вели дискуссии о литературе и политике..
он может быть рассудительным и безусловно способным к наукам и творчеству, но быть умным в сложных житейских вопросах, требующих опыта, вряд ли.... тем более в этом возрасте подростки склонны попадать под ИНОЕ влияние...
вполне возможно.... даже раньше...
Вряд ли... Ни знаний, ни опыта, ни способности к компромиссу...
Наталья Ротмистренко Глупость какая я с 15 лет живу одна, а моя подруга с 13 лет, в силу того, что у нас у обеих умерли родители...И Вы думаете, мы без рассудительности и ума выжили? При этом умудрившись оформить все документы на пособие и не потеряв квартиры, которые остались о родителей, да еще и выучившись на пятерки? Ну скажите как?
Гульмира Кусманова Действительно, глупость сказали...
может... у них чистые, искренние помыслы, ясный ум, не замутнённый штампами безумного человечества)))...
Не встречал таких!
Егор Анисимов
умным можно быть, но мудрым врядли, потому как мудрость=опыт+ум
Нет не может... должен быть жизнненый опыт..
Да. Тяжелое детство научит
Михаил Бочаров
Бывают и более молодые, это зависит от породы людской в первую очередь и от того сколько горя уже тяпнул этот ребёнок.
Костя Шубин
и в 6-7 лет может быть умным и рассудительным. и старше.. . почитайте рассказ Сэлинджера "Тедди"
Ум и рассудительность приобретается от житейского опыта. У взрослых это не всегда получается.
Почему нет? Конечно может....
Наташа Савета
Может-может! Главное, думай, как Умный взрослый! )) А то они тоже разные бывают - эти взрослые.. . И пью, и курят, и работать не хотят.. . )))))))))
К.
Кудесник ...
Гульмира Кусманова А я не пью, не курю, и жду совершеннолетия (чтобы работать)!)) =)
Может, вполне
Да, у меня сын, например.
Bess *******
Я таким был. Нынешняя "школота" только думает, что они такие
Иногда маленькие дети намного рассудительнее и умнее взрослых...
может
Лана Мечта